Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли Дни Дании

В Днепре открыли Дни Дании

О проведении нынешних мероприятий посольство Дании еще в июле договорилось с областным советом. Уже тогда совместно были намечены главные темы мероприятия - бизнес, кинофестиваль, культура и спорт.

Вчера вечером официальное открытие Дней Дании началось в Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки джазовым концертом Квартета Дней Дании (Йонас Йохансен - Дания, Мачей Кадзела - Польша, Игорь Закус и Яков Цветинский - Украина).

Как отметил председатель областного совета Глеб Прыгунов: «Налаживание международных отношений - это один из приоритетов работы областного совета. И очень важно, чтобы эти отношения не ограничивались только дипломатическими мерами, но и «выходили в свет». «Дни Дании в Днепре» - это еще один шаг в процессе обмена лучшим достоянием с нашими иностранными партнерами».
С 3 по 6 октября жители Днепра смогут окунуться в датскую культуру, узнать датские традиции, ценности и принять участие в интересных интерактивных событиях. В этом году днепрян ожидает увлекательная программа, которая состоит из различных элементов датской культуры: датская кухня, 3D прогулка на велосипеде по улицам Копенгагена, лекции и круглые столы, мир датского кино, игра в бадминтон и многое другое!

Сегодня Дания является давним партнером Украины и активно стремится развивать эти отношения. По данным Государственной службы статистики Украины, по итогам 2017 года общий объем торговли товарами и услугами между Украиной и Данией вырос на 14,4% и составил 540,6 млн.долл.США. Украинский экспорт вырос на 22,5% и составил 309,7 млн.долл.США. Импорт увеличился на 0,6% и составил 164,5 млн.долл.США.

«Будущее сильной Украины в том числе зависит и от плодотворных отношений с международными партнерами. Днепропетровщина имеет сейчас очень много проектов, программ и договоренностей, направленных не только на обмен опытом, но и на конкретные вещи - развитие территорий, внедрение европейских стандартов жизни, поддержка инвесторов и многое другое!», - рассказал Глеб Прыгунов.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте