Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин изменил порядок выдачи паспорта в виде ID-карты

Кабмин изменил порядок выдачи паспорта в виде ID-карты

Кабинет министров изменил порядок оформления паспорта гражданина Украины в форме ID-карты.

Внесены изменения в постановление Кабмина от 25 марта 2015 года «Об утверждении образца бланка, технического описания и Порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, уничтожения паспорта гражданина Украины». Об этом в среду, 3 октября, сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы (ГМС).

С 1 ноября 2018 года граждане Украины будут иметь возможность обменять паспорт в форме книжечки на паспорт в форме карточки по желанию в любое время.

Вместе с тем в Государственной миграционной службе подчеркнули, что закон не требует обязательной замены документов. Это означает, что все ранее выданные документы будут действительны до окончания срока их действия.

Отметим, паспорта в форме карточки в Украине начали выдавать в январе 2016 года. Новые паспорта выдаются в случае обмена паспорта, вместо утерянного или похищенного, а также лицам, которые достигли 14 лет и оформляют паспорт впервые. Первый паспорт гражданина Украины выдается бесплатно. За замену и восстановление документа необходимо оплатить административный сбор — от 279 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте