Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В новомосковском музее стартовала фотовыставка «Современность. Без купюр»

|«« «« »» »»|

В новомосковском историко-краеведческом музее открылась фотовыставка «Современность. Без купюр». На 80 фотографиях – мгновения повседневности. Жизнь как она есть. Без прикрас. Все 25 авторов работ – фотохудожники Днепропетровщины. Экспозиция продлится до 13 октября.

Выставка – совместный проект Днепропетровской облгосадминистрации и днепровского музея украинской живописи.

«Не часто посещаю фотовыставки, но здесь есть на что посмотреть. Впечатлений – масса. Каждая фотография – отдельная история, посыл автора. Смотришь – и переживаешь определенные эмоции. Это и сострадание, и страх, и гордость за свою Родину», – сказала посетительница Алена Ковтун.

На фотографиях – и повседневная жизнь, и живописные пейзажи, и интересные портреты.

«Эта выставка заставляет людей остановиться, переосмыслить обыденность и осознать, что жизнь – прекрасна», – рассказала научный сотрудник музея Екатерина Британ.

Среди авторов – фотохудожник из села Губиниха Новомосковского района, Игорь Жолобак.

«Больше всего «зацепила» картина «Философия жизни. Поколения» Игоря Жолобака. Она с глубоким смыслом. Хорошо продуманы детали. Автор изобразил жизнь человека, начиная с детства – и до самого конца», – подчеркнула посетительница Яна Паникаревич.

Автор передал на фотографии текучесть времени и быстротечность жизни человека.

Посетитель выставки – военный 25-й воздушно-десантной бригады Владислав Мороз – узнал на одной из фотографий место на востоке Украины, где неоднократно бывал.

«Это место – до боли знакомо. Дорога от села Зайцево, что под Горловкой, на Бахмутскую трассу. Мы часто ходили по ней, как и этот человек, запечатленный на фото», – сказал Владислав Мороз.

«Поразила фотография, на которой изображен младенец в отцовских ладонях. Сразу вспомнила своего отца, – поделилась посетительница Екатерина Мизиренко. – А еще – понравились пейзажи, на которых узнала свой родной край».

Фотовыставка «Современность. Без купюр» будет работать в новомосковском историко-краеведческом музее до 13 октября.

Адрес музея: г. Новомосковск, ул. Украинская, 4.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте