Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сотни единиц техники и тысячи бойцов: на Днепропетровщине прошли учения десантников

Сотни единиц техники и тысячи бойцов: на Днепропетровщине прошли учения десантников

12 самолетов, сотни единиц техники и тысячи бойцов. На Днепропетровщине в Гвардейском провели масштабные учения десантников. Никаких легенд, сценариев или планов у военных не было. Между собой воевали два батальона одной бригады.

С высоты 600-т метров в тыл условного противника десантируется военная техника и боевые подразделения. Сразу после приземления солдаты должны вступить в бой. Тактическую войну ведет один батальон бригады против другого. 24-летний Евгений Бойко ответственный за связь своего подразделения.
"У нас часть батальона осуществляла прыжки, а часть батальона вписывалась в них в качестве подкрепления и нужно было их вовремя встретить, и вовремя добраться до места", - рассказывает и.о. начальника командира связи батальона 25-й воздушнодесантной бригады ВСУ Евгений Бойко.
Условия — максимально приближенные к реальным, говорит Игорь Огиенко. Ведь о следующем ходе противника неизвестно никому. Обстановка на поле меняется очень быстро и непредсказуемо.
"Военнослужащие готовы не только физически, но и психологически выполнять задачи, реагировать на внезапно изменившуюся обстановку", - говорит и.о. заместителя командира бригады по морально-психологическому обеспечению Игорь Огиенко.
Какую тактику использовали противники — командиры обоих батальонов, не знали и в штабе учений.
"Живой человек против живого человека, не компьютер, не сценарий, и не план, а твои действия напрямую зависят от происходящего на противоположной стороне", - уверен командир десантно-штурмовых войск ВСУ Михаил Забродский.
Но главное — что с задачей справились без паники — говорит командир. Ведь из всех военных, участвовавших в обучении, — 70% уже имели боевой опыт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (01.10.18 08:55): Кто знает, взлетали из аэропорта Днепра? Ответить | С цитатой
Диванычам-разумникам  (01.10.18 08:32): Если можете лучше, так покажите, двери военкоматов открыты, научите неучей или религия не позволяет. Ответить | С цитатой
Анна  (30.09.18 06:22): Ржака-абассака! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
клоуны  (29.09.18 18:51): А как тысяча десантников влезла в 12 самолётов? Самолёты что. резиновые или десантники лилипуты? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Атилла  (29.09.18 18:07): О чем, вобще можно говорить после:-"Никаких легенд, сценариев или планов у военных не было.". Это даже не "Зарница" 70-х прошлого века!!! Это списать бабло по легкому!!! Расписав перед лохами за учения про:-"сотни единиц техники и тысячи бойцов". Это даже не смешно. Увы. Админу, Васе, прочим пукиным и т.д. внимательно читайте))) Ответить | С цитатой
Игорь  (29.09.18 04:24): Какие "сотни" единиц техники,какие "тысячи" бойцов??? Участвовало ДВА батальона,12 самолётов. Откуда в двух батальонах тысячи бойцов? Вы хоть думайте иногда,что пишите,писаки...! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте