Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
12:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепре открылись соревнования скоростных катеров

Сегодня в Днепре открылись соревнования скоростных катеров

С 28 по 30 сентября (с 9 до 17 часов) в Днепре проходит Кубок Украины по гонкам скоростных радиоуправляемых моделей катеров «Экомастер-2018».

Эти открытые Всеукраинские соревнования с 2002 года получили «прописку» в нашем городе и традиционно проводятся на карьере жилмассива Красный Камень. Его организатором является коммунальное внешкольное учебное заведение «Городская станция юных техников» Днепровского горсовета.

Соревнования скоростных радиоуправляемых моделей кораблей ежегодно собирают сотни любителей и профессионалов этого вида спорта в Днепре. И нынешний год не стал исключением. К нам на турнир приехали десятки лучших моделистов и гостей Кубка со всей Украины. Многие из них имеют титулы чемпионов мира и Европы.

Этот технический вид спорта является наиболее зрелищным и захватывающим среди всех видов судомоделизма. Модели данного класса способны развивать скорость до 100 км / ч. Интересная особенность этого вида спорта в том, что все модели оснащены электрическими двигателями и не загрязняют окружающую среду.

Соревнования будут проходить в субботу и воскресенье с 9 до 17 часов. Карьер расположен в самом начале жилмассива Красный Камень.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Моделист  (01.10.18 10:59): Спасибо всем участникам и гостям сего мероприятия!
Соревнования как всегда прошли интересно и зрелищьно!

Фотографий в заметке мало конечно. Но это лучше смотреть своими глазами.
Ответить | С цитатой
:)  (01.10.18 10:53): Таки есть у нас флот:))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте