Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА подарила буккроссинг днепровской школе №8

|«« «« »» »»|

Новое поколение школьников предпочитает читать «живые» книги, а не сидеть в гаджетах. Подтверждение этого - повышенный интерес детей к стильным ярким полочкам буккроссинга. Такие современные читальни появляются в учебных учреждениях по всей области.

Добрую традицию ввела Днепропетровская облгосадминистрация. Три сотни экземпляров современной литературы и классики получили и ученики днепровской школы №8. Они стали победителями конкурса от ДнепрОГА, сообщила советник руководителя области Ольга Горб.

В днепровской школе №8 появились «фирменные» книжные полки в форме английского слова «READ». Их подарила Днепропетровская облгосадминистрация. На полках - зарубежная и украинская литература. В целом передали 300 книг.

«Два года назад ввели традицию - открывать буккроссинги в медицинских, учебных и других государственных учреждениях по всей области. За это время подарили более 10 тыс экземпляров новых изданий, - отметила советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб. - На этот раз организовали буккроссинг прямо на фестивале Interpipe TechFest. Все желающие могли обмениваться книгами. Собранные экземпляры «разыграли» между школами области. Конкурс проходил на странице в Фейсбук. Победителем стала школа, чей комментарий под постом набрал больше всего лайков»
«В этом году на Interpipe TechFest впервые сделали книжную секцию. Акция стала популярной. Сегодня дарим школе собранные книги», - рассказала заместитель директора по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП Людмила Новак.
Книгам обрадовались и маленькие ученики и старшеклассники.
«Рад, что у нас появился буккроссинг, с такими красивыми полочками, с интересным дизайном. Обязательно буду приходить сюда, приносить книги из дома и брать другие, чтобы читать и познавать новое», - рассказал ученик 9 класса Даниил Чепурной
Украинская классика и произведения зарубежных авторов, историческая литература и разговорники по иностранному — каждый нашел интересное для себя.
«Сразу бросилась в глаза эта книга. Она очень интересная. Здесь столько забавных историй!», - поделился ученик 2 класса Михаил Пашков
Буккроссинг - современный формат библиотеки, где обмениваются книгами и впечатлениями от прочитанного.
«Мне нравятся и яркие полочки, и то, что здесь много книг. В свободное время предпочитаю чтение. Это значительно лучше, чем сидеть за компьютером и портить зрение», - сказала ученица 2 класса Аня Прихода
Днепровским школьникам хватило 256 «лайков», чтобы победить в «борьбе» за буккроссинг.
«Чтобы победить, подняли на ноги всю школу! Подключили родителей, друзей и знакомых. Благодарны всем, кто помог нам набрать нужное количество голосов, - сказала одиннадцатиклассница Анастасия Головатая. - Буккроссинг - отличный способ привлечь детей к чтению. Здесь много современных книг, которые будут интересны и взрослым, и детям»
Основной принцип буккроссинга - обмен литературой. Взял с полки книгу - принес из дома другую.
«Благодаря буккроссингу у детей появится возможность обмениваться современными книгами. Ученикам будет, о чем пообщаться друг с другом. Это лучше для их развития, чем сидеть в гаджетах», - сказала учительница Анна Уткина
В целом за два года ДнепрОГА открыла уже полсотни буккроссингов в госучреждениях области.
Gorod.dp.ua на Facebook.


256 лайков.  (28.09.18 13:19): Не густо, книжки неплохие, но кто контролировать обмен будет?))) Иначе разберут и точка. Как на московке было. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте