Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Капитально отремонтировали 9 сельских улиц в Магдалиновском районе

|«« «« »» »»|

В 2018-м в Магдалиновском районе осовременили девять сельских улиц. Всего с начала года Днепропетровская облгосадминистрация привела в порядок более 110 коммунальных дорог. Ремонт запланированных на этот год 130 – уже на финише.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Ежегодно берем на себя обязательства привести в порядок почти полторы сотни сельских и городских улиц. Это дороги, за которые никто не брался не только годами, а десятилетиями. В 2018-м сделали новое качественное покрытие и на 9 улицах в селах Магдалиновского района. Всего с начала года уже капитально отремонтировали более 110 коммунальных дорог», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Улица Кооперативная в селе Котовка Магдалиновского района – одна из самых длинных в населенном пункте. Протяженность – более 2 км. На улице – свыше 300 дворов. Асфальт положили еще в 70-е. С тех пор – ни одного капремонта.

«Ямы были ужасные! Школьный автобус в непогоду вообще проехать не мог. И детишкам – ни на велике покататься, ни на роликах», – пожаловалась жительница улицы Кооперативная Татьяна Дворник.

Дорогу отремонтировали. Теперь улица с новым асфальтом и разметкой. Качественное выполнение работ – основное требование Днепропетровской облгосадминистрации к подрядчику.

Не нарадуются ровному покрытию и жители улицы Степная в селе Очеретоватое.

«Здесь дороги не было. Как сделали еще во времена колхозов, так больше никто и не прикасался. Яма на яме. Сплошные потопы и «квашня» из талого снега весной. Боялись ступать на эту дорогу, – вспоминает житель улицы Степная Николай Белоус. – Теперь у нас не дорога – мечта! На машине едешь – даже не слышно. Мы и не надеялись, что нам такое сделают».

Капитально отремонтировали и улицы Цветочную в Ждановке, и Шевченко – в Оленовке.

«Раньше вся дорога была в ямах и выбоинах. Теперь наконец-то здесь ровный асфальт. Все жители очень благодарны облгосадминистрации за такое превосходное покрытие. Видели, как добросовестно работали ремонтники, – сделали все быстро и качественно», – отметил Ждановский сельский голова Владимир Мамонов.

«Спасибо за такую красивую дорогу! Мы все очень довольны. Наконец можно на велосипеде нормально проехаться, и внуки вечером выходят покататься на скейте и роликах», – поделилась жительница улицы Цветочная Татьяна Омелян.

Гарантия на качество отремонтированных улиц – пять лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте