Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
02:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АТОшники и волонтеры Днепропетровщины готовятся к третьему рождественскому балу

АТОшники и волонтеры Днепропетровщины готовятся к третьему рождественскому балу

Участники АТО, волонтеры и их родные готовятся к третьему рождественскому балу «Мужество и грация», который пройдет 22 декабря в областном театре оперы и балета. К репетициям приступили уже с десяток пар.

По традиции, танцевальный вечер будет благотворительным: собранные средства пойдут на лечение раненых бойцов, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
«Для Украины, которая переживает время войны, необходима реабилитация военных. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Помогаем украинским защитникам адаптироваться к мирной жизни во время образовательных курсов, спортивных соревнований, песенных фестов, танцевальных вечеров. В 2016-м организовали для АТОшников и волонтеров рождественский бал – праздник хореографии превратился в настоящее танцевальное движение. Приятно, что он нашел отклик в сердцах бойцов и волонтеров», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Рождественский бал состоится уже в третий раз. Первые пары приступили к репетициям. Тренировка – три раза в неделю.

Теперь участники разучивают вальс, танго и ча-ча-ча. Кроме традиционных, в программе будут и другие танцы.

Каждая пара будет самостоятельно выбирать, с чем выступать на празднике.

«Сейчас в разных городах Украины появляются подобные форматы реабилитации бойцов. Приятно, что истоки этого направления – в Днепропетровской области. Праздник танца проводим зимой и весной второй год подряд. Это будет уже пятый сезон», – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.
Приобщиться к репетициям могут все желающие. Достаточно обратиться в управление по вопросам участников АТО ДнепрОГА. Участие бесплатное.

Дополнительная информация – по телефону (068) 679-89-61.

Рождественский бал-2018 – 22 декабря, в театре оперы и балета в Днепре. Начало – в 16:00.

Для всех гостей – концерт, конкурсы, мастер-классы, будет работать фото-зона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте