Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
04:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин утвердил план монетизации субсидий

Кабмин утвердил план монетизации субсидий

Кабинет министров утвердил трехэтапное проведение монетизации субсидий, начиная с 1 января 2019 года. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 26 сентября.

Кабмин также создал межведомственную рабочую группу по подготовке предложений относительно монетизации субсидий.

Согласно экспертному заключению к проекту постановления Кабмина, монетизацию субсидий планируется начать с 1 января 2019 года – на первом этапе она коснется, ориентировочно, 100-150 тыс. домохозяйств, которые обратятся за субсидиями с новым пакетом документов.

Второй этап начнется с 1 мая 2019 года и коснется домохозяйств, которым субсидия назначена на неотопительный период 2019-го.

Третий этап планируется начать с октября-2019, когда состоится полный переход на монетизацию, указывается в проекте правительственного постановления.

Отметим, в Украине идет процесс масштабной верификации получателей субсидий.

"Идет процесс верификации получателей субсидий, ведь предыдущий раз люди декларировали свои доходы в 2015 году. ... Если обнаружено 50 тысяч человек, среди которых есть владельцы домов с площадью более 200 квадратных метров и квартир более 120 квадратных метров, которые с нулевыми доходами покупали автомобили за 700 тысяч гривен, то, наверное, проверка нужна", – рассказал глава Минсоцполитики Андрей Рева.
Напомним, средний размер субсидии в Украине за год сократился более чем в два раза. Также с начала 2018 года субсидии назначены 764,6 тыс. домохозяйств, что в 2,4 раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Монетизатор  (26.09.18 21:35): Хочу пояснить нюансы монетизации для ждущих этого блага от правительства.
Сейчас субсидианты платят определенную часть и их не волнует рассчиталось государство с предоставителем услуг или нет за остальную часть.
При монетизации субсидиант обязан будет ВОВРЕМЯ заплатить ПОЛНЫЙ платеж, при этом им деньги перечислят на карточку неизвестно когда, скажут сейчас нет возможности, перечислим потом, когда-нибудь.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (8)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (4)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте