Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре впервые проведут ярмарку вакансий для ветеранов боевых действий на востоке Украины

В Днепре впервые проведут ярмарку вакансий для ветеранов боевых действий на востоке Украины

В субботу, 22 сентября, в Днепре, в парке им. Т. Г. Шевченко, впервые состоится фестиваль «Ярмарка вакансий для ветеранов АТО».

Мероприятие, инициированное общественной организацией «Международный альянс братской помощи», поддержал Днепровский городской совет.
«Днепровская мэрия, лично мэр Борис Филатов сразу поддержали инициативу общественной организации. Хотим помочь ветеранам социализироваться, найти работу или пройти переквалификацию. Ярмарка будет своеобразной площадкой для общения участников боевых действий, которые ищут работу, с работодателями», - сказал директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.
Ярмарка вакансий будет работать с 11:00 до 16:00 возле Летнего театра парка. Свое участие уже подтвердили около 30 работодателей. Также будут представлены военкоматы, военные части, центры занятости и профессиональной ориентации.
«Поскольку это выходной день, надеемся, на ярмарку вакансий придут ветераны вместе с семьями. Для детей будет локация с мастер-классами, аниматорами. А вечером, в 17:00, в Летнем театре запланирован концерт украинских исполнителей. Поэтому приглашаем бывших бойцов, которые ищут работу, на ярмарку», - добавила заместитель директора департамента социальной политики городского совета Днепра Юлия Дмитрова.
Кроме этого, во время ярмарки своим опытом поделятся участники боевых действий на востоке, которые начали свой бизнес.
«Многие наши собратья, возвращаясь из зоны операции объединенных сил, ошибочно полагают, что найти работу - нереально. В этом вопросе, к сожалению, существует информационный вакуум. Мы хотим донести, что есть много различных вакансий, на которые ветераны могут устроиться, в частности, в нашей пиццерии, которая тоже примет участие в ярмарке вакансий», - отметил участник боевых действий, основатель Pizza Veterano в Днепре Андрей Сарвира.
Со своей стороны руководитель ОО «Международный альянс братской помощи» Виктория Воронович поблагодарила власть Днепра за поддержку социальной акции и заботу о бойцах.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте