Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 марта 2025
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине – крупнейший в Украине школьный автопарк

На Днепропетровщине – крупнейший в Украине школьный автопарк

В школьном автопарке области – 412 машин. Именно столько автобусов подвозят детей и учителей из отдаленных сел в учебные учреждения. Это самый большой парк школьных авто в Украине.

Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Качественное образование должно быть доступным для всех детей области. Независимо от того, в каком по размеру населенном пункте они проживают. Поэтому ДнепрОГА ремонтирует сельские дороги по всей области и постоянно обновляет школьный автопарк. За последние три года закупили свыше 90 современных машин. Акцент – на их безопасности, комфорте для детей и экологичности», – отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.
Сейчас регион – лидер Украины по количеству школьных автобусов. Днепропетровская облгосадминистрация закупает их в первую очередь для опорных школ. За три года новые авто получили школы Томаковского, Юрьевского, Петриковского и других районов.

«Заботимся о развивающихся территориях. Например, для опорной школы в Солонянской объединенной громаде два года назад приобрели три школьных автобуса, в 2018-м – еще один», – добавил Алексей Полторацкий.
В этом году пополнили также школьные автопарки Криничанской, Божедаровской, Солонянской, Мировской, Святовасильевской, Карповской и других громад области.

Новые школьные автобусы соответствуют стандарту «Евро-5». Они максимально экологические и комфортные. А главное – безопасные. Оборудованы мягкими креслами, кондиционерами, ограничителями скорости и дополнительными люками.

На Днепропетровщине школьные автобусы подвозят в учебные учреждения более 17 тыс учеников и учителей – жителей отдаленных сел.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (19.09.18 10:14): откуда у богданов и эталонов евро-5 и кондиционеры? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  КБ «Південне» розробляє новий тип безпілотника (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте