Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
02:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начальник Днепропетровского облавтодора попался на присвоении миллиона гривен

Начальник Днепропетровского облавтодора попался на присвоении миллиона гривен

Скандал вокруг крупных хишений днепровских дорожников обрастает новыми подробностями.

В Днепропетровской области прокуратура на присвоении 1 млн бюджетных денег поймала начальника службы автомобильных дорог области. Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области.

Как стало известно, Служба автомобильных дорог заключила договор с государственным предприятием "Днепропетровский облавтодор" Государственной акционерной компании "Автомобильные дороги Украины" о предоставлении последним услуг по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог государственного значения общего пользования.

"Чиновник, злоупотребляя служебным положением, совершая давление на своих подчиненных, приказал им подписать заведомо неправдивые официальные документы – акты выполненных работ, достоверно зная, что указанные в них работы не выполнялись. Вследствие чего государству нанесен ущерб более чем на 1 млн гривен", – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Чиновнику сообщили о подозрении в совершении преступления по статье "присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением".

Тем временем, продолжается судебное разбирательство в уголовном производстве, открытом в отношении родственника начальника областной Службы автомобильных дорог – директора ГП "Днепропетровский облавтодор", который является заместителем директора облавтодора, а также племянницы заместителя – главного бухгалтера филиала облавтодора и начальника филиала ГП "Днепропетровский облавтодор". Они нанесли ущерб государству в более чем 3 млн гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


читатель  (18.09.18 14:17): А фамилия где?или он безымянный? Ответить | С цитатой
не понял  (18.09.18 13:22): Их еще не посадили,и подчиненные белые и пушистые такие,там еще и гос поверка была. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте