Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начальник Днепропетровского облавтодора попался на присвоении миллиона гривен

Начальник Днепропетровского облавтодора попался на присвоении миллиона гривен

Скандал вокруг крупных хишений днепровских дорожников обрастает новыми подробностями.

В Днепропетровской области прокуратура на присвоении 1 млн бюджетных денег поймала начальника службы автомобильных дорог области. Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области.

Как стало известно, Служба автомобильных дорог заключила договор с государственным предприятием "Днепропетровский облавтодор" Государственной акционерной компании "Автомобильные дороги Украины" о предоставлении последним услуг по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог государственного значения общего пользования.

"Чиновник, злоупотребляя служебным положением, совершая давление на своих подчиненных, приказал им подписать заведомо неправдивые официальные документы – акты выполненных работ, достоверно зная, что указанные в них работы не выполнялись. Вследствие чего государству нанесен ущерб более чем на 1 млн гривен", – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Чиновнику сообщили о подозрении в совершении преступления по статье "присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением".

Тем временем, продолжается судебное разбирательство в уголовном производстве, открытом в отношении родственника начальника областной Службы автомобильных дорог – директора ГП "Днепропетровский облавтодор", который является заместителем директора облавтодора, а также племянницы заместителя – главного бухгалтера филиала облавтодора и начальника филиала ГП "Днепропетровский облавтодор". Они нанесли ущерб государству в более чем 3 млн гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


читатель  (18.09.18 14:17): А фамилия где?или он безымянный? Ответить | С цитатой
не понял  (18.09.18 13:22): Их еще не посадили,и подчиненные белые и пушистые такие,там еще и гос поверка была. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте