Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Покрове строят детский сад в форме подковы

|«« «« »» »»|

Днепропетровская ОГА продолжает строить детсад в Покрове на 115 мест. Объект возводят «с нуля» на месте пустыря. Подрядчики уже на этапе второго этажа.

«Минимизировать очереди в дошкольные учреждения – такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. Ежегодно в детсадах Днепропетровской создаем до 1,5 тысячи дополнительных мест. Для этого реконструируем существующие здания, достраиваем корпуса. К тому же в 2017 году начали строительство садиков «с нуля» в Илларионово, Каменском, Пидгороднем, Обуховке. В этом году взялись еще за два – в Старых Кодаках и Покрове», – сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В Покрове новый садик строят в 15-тысячном микрорайоне Рудник. Здесь всего одно дошкольное учреждение на шесть групп и то переполнено.

«Детсад в этом микрорайоне не имеет достаточного количества мест, чтобы обеспечить всех желающих. Поэтому родителям приходится отвозить детишек в центр Покрова. Новый садик решит эту проблему», - убеждена начальник управления образования Покровского горсовета Татьяна Филиппова.
Современный садик строят на месте пустыря. Он растет как грибы после дождя. Фундамент уже готов. Сейчас подрядчики собирают каркас второго этажа. К зданию подвели коммуникации.

«Когда на строительной площадке заработала техника, мы стали гадать, что же это будет. А когда узнали, что детский сад, то были и удивлены, и рады. В наше непростое время что-то строится новое, современное. Это очень тешит», – поделилась местная жительница Елена Таган.
Новый садик – заветная мечта многих родителей.

«Наконец наша мечта осуществилась, – сказала бабушка четырех внуков Валентина Ляхова. – Поскольку мы идем в Европу, уверена, в новом садике на первом месте будут европейские стандарты. Здесь ребенок будет развиваться и физически, и умственно, и эмоционально. Думаю, детям будет комфортно и уютно».
Садик будет с ярким энергоэффективным фасадом. Обогревать здание будет автономная котельная.

Каждая из шести групп будет иметь теневой павильон с песочницей и собственный огород. Кроме того, обустроят спортивную площадку и территорию для изучения правил дорожного движения. Двор благоустроят и озеленят.

«Детский сад в Покрове по форме будет напоминать подкову. Сейчас строители «выгоняют» коробку. К зиме должны завершить наружные работы и приступить к внутренним. Планируем построить в области еще несколько подобных садиков», – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
Дошкольное учреждение в Покрове планируют сдать в эксплуатацию в 2019 году.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (14.09.18 15:06): Классный проект :) Ответить | С цитатой
Сидорова коза  (14.09.18 14:38): Абы ж токо противопожарная система исправно працювала в этой подкове.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте