Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подключиться стало проще: ДТЭК Днепровские электросети предоставили открытый доступ к картам размещения энергообъектов

Подключиться стало проще: ДТЭК Днепровские электросети предоставили открытый доступ к картам размещения энергообъектов

Карты электросетей ДТЭК Днепровские электросети стали доступны онлайн. Компания упрощает процесс присоединения к электросетям в Днепропетровской области, предоставляя открытый доступ к картам ГИС. Данные об энергообъектах помогают клиентам спланировать новые подключения.

В сентябре 2018 г. ДТЭК Днепровские электросети открыли доступ к онлайн карте электросети для всех клиентов. На карте ГИС нанесено почти 13 тысяч объектов: данные о подстанциях 35-150 кВ, распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях 6-10 кВ в каждом населенном пункте области.

С помощью геоинформационной системы (ГИС) любое физическое лицо или предприятие может получить онлайн информацию о размещении, уровне напряжения, адреса и названия трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, а также при необходимости – расстоянии от земельного участка до точки присоединения к сети. Это необходимо для обеспечения открытости и простоты подключения к электросетям.

«Днепровские электросети одними из первых в Украине начали развивать геоинформационную систему. Специалисты внесли технические характеристики и места расположения электроэнергетических объектов. Это помогает оперативно установить, где находится участок клиента, насколько близко можно сделать подключение, есть ли свободные мощности и так далее. Новая система существенно уменьшает риск ошибок, оптимизирует время, и дает для клиента лучшее решение», - говорит генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Вадим Кухтий.

Напомним, в июне 2018 г. ДТЭК Сети совместно с Минэкономразвития и Офисом эффективного регулирования (BRDO) первыми в Украине открыли доступ к ГИС карте Киевских электрических сетей. Согласно требованиям Закона Украины «О рынке электрической энергии» и Кодекса систем распределения, все украинские энергоснабжающие компании с 1 января 2019 г. обязаны обнародовать в открытом доступе карты своих электросетей.

Стоит отметить, что простота и прозрачность условий присоединения к сетям являются важными показателями при оценке инвестиционной привлекательности страны в рейтинге Doing Business. В 2018 году Украина заняла 76 строчку.

ДТЭК Днепровские электросети планируют дорабатывать и расширять функционал ГИС карт по интеграции в онлайн кабинеты клиентов.

Ознакомиться с картой электросетей области сегодня можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте