Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 07 июня 2026
05:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тайна красной прослойки на Новом мосту в Днепре

Тайна красной прослойки на Новом мосту в Днепре

Ремонт Нового моста продолжается. Работы по гидроизоляции в полном разгаре. Но у горожан возникают вопросы о том, что же это за красное покрытие на мосту, для чего оно предназначено.

Журналист «НМ» решил узнать ответы на все вопросы у начальника участка предприятия «Мостбуд» Никиты Заволика.

— Красное полотно — это третий слой гидроизоляции. Изоляция состоит из трех слоев, — рассказал Никита Заволик. — Первый слой — праймер, на вид будто мокрый асфальт. Праймером грунтуют бетон. Далее идет желтый слой — элиминатор. Эта технология гидроизоляции применяется вместо рубероида. Новое покрытие крепче держится и лучше укладывается. В отличии от рубероида элиминатор наносится под давлением. Это позволяет заполнить все поры и трещины в бетоне. Потом сверху наносят защитное покрытие, блондкоут (красное покрытие), чтобы изоляцию связать вместе с асфальтом. После красного слоя уже будем укладывать асфальт. Сейчас там еще делается дренажная система, которая выкладывается из брикетов, похожих на казинаки. Эти дренажные каналы нужны для того, чтобы вода, которая будет под дорогой, уходила в специально просверленные отверстия в мосту.

После высыхания раскаленный асфальт сплавляет все три слоя воедино. Такая гидроизоляция надежна и очень долговечна. При правильной эксплуатации моста, покрытие может служить десятками лет.

Также начальник участка добавил, что им осталось доработать где-то 70 метров. Потом перейдут на другую сторону моста.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Альберт  (12.09.18 10:53): Житель и Диво - два дятла, внимательно читайте статью, а потом пишите свои проплаченные коменты. А лучше идите работайте. Ответить | С цитатой
Житель.  (10.09.18 23:53): Для глупцов, на фото они наносят красный слой валиками, а в статье говорилось про жёлтый. Лишь бы свой прыщ выдавить и брызгнуть...что за неудачники. Пфф... Ответить | С цитатой
Диво  (10.09.18 21:19): " В отличии от рубероида элиминатор наносится под давлением."
Поделитесь секретом-как валиком создать такое давление?
Ответить | С цитатой
эколог  (10.09.18 20:08): новые технологии это когда весь мусор сбрасывают в реку Ответить | С цитатой
Ч  (10.09.18 13:43): Новые технологии наносят усталые рабочие старым способом валиками!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
царь  (10.09.18 13:34): казинаки, такие казинаки... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте