Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
06:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине работает бесплатная круглосуточная линия психологической поддержки

На Днепропетровщине работает бесплатная круглосуточная линия психологической поддержки

Душевные волнения, не знаете с кем поделиться наболевшим, больше не видите выхода из ситуации? В области работает бесплатная линия психологической поддержки. Ее специалисты принимают звонки круглосуточно, без выходных.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

Линия действует при областной психиатрической больнице. Звонки принимают психологи, психотерапевты, психиатры. В сложных случаях - работают все вместе, рассказал заместитель главного врача учреждения Михаил Андрейко.

«Линия очень востребована. Бывает, в день имеем до 30 звонков. Звонят преимущественно женщины, подростки, редко - мужчины. Людей волнуют семейные отношения, особенно - родителей и детей. Есть жертвы домашнего насилия, люди, которые задумываются о самоубийстве», - сказал он.

Врач подчеркнул, что все звонки анонимны.

«Наши специалисты принимают вызовы круглосуточно. Больше всего звонков - в вечерние часы, а еще на выходных. В этом году к нам обратились уже более 100 человек, звонят даже из других областей», - отметил Михаил Андрейко.

Пообщаться со специалистами можно по телефону: 0800501701.

«Иногда даже просто разговор с посторонним человеком способен помочь. Говорить о том, что беспокоит и болит обязательно нужно. Но лучше это делать со специалистами, которые знают свое дело и не навредят. Они выслушают, поддержат, помогут в поиске новых смыслов и сил», - добавили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

Бесплатная горячая линия психологической поддержки - 0-800-505-085 - работает и при Днепропетровской ОГА. Она - для АТОшников и их родных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  СБУ затримала 18-річного агента рф, який коригував обстріли ворога у Дніпрі та Одесі і готував теракт у Києві (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте