Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правую сторону моста откроют через 2 недели

|«« «« »» »»|

Мост обещают полностью отремонтировать до конца года.

Через 2 недели откроют для движения правую сторону моста и перекроют для ремонта левую, заверил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства горсовета Петр Шматченко. На правой стороне сейчас «выстаивается бетон», собираются наносить гидроизоляцию, затем грунтовку и только после этого асфальт. Также еще довольно много работ под мостом, но и их обещают закончить в течение этих двух недель.

«Через неделю начнем укладывать асфальтобетон и через два недели планируем запустить движение по этой стороне моста», - заявил Шматченко.

Ежедневно на мосту работает 83 человека. Около 50 рабочих в дневное время и около 30 в ночное. Днем большая часть работ подводится под мостом, ведь верховые работы можно проводить только днем. Ночью проводят те работы, которые невозможно провести днем из-за динамических нагрузок от проезжающих автомобилей.

«Сейчас мы готовы наносить гидроизоляцию, но ждем пока утихнет ветер. Как только позволят погодные условия, нанесем гидроизоляцию. После гидроизоляции уложится дренажная система и будет производиться укладка асфальта», - делится начальник участка предприятия «Маст-Буд» Никита Заволик.

Лишь после того, как правая полоса будет полностью готова и открыта для движения, подрядчик сможет приступить к левой стороне. Какие работы предстоит сделать там, станет известно к концу сентября, когда полностью снимут верхний слой покрытия. Уже точно определили, что предстоит заменить две балки (на 34 и на 36 осях), реконструкцию деформационных швов и восстановление остальных балок.

«Вы когда приходите к стоматологу, он пока не вскроет зуб точно не скажет, какой объем работ предстоит, вот также и здесь, пока мы не вскроем – точно не определим. Конечно, много еще зависит от погодных условий – никто нарушать технологический процесс не будет. Все, что можно было предусмотреть мы предусмотрели и внесли корректировки в проект».

Инженеры, которые разрабатывали проект капремонта, каждое утро приходят на мост и осуществляют авторский надзор, уверяет главный инженер проектного института «Днепрогипротранс» Виталий Марочка.

«Как у проектировщиков у нас нет никаких вопросов к подрядчику, все делается согласно всем нормам и проекту. Мы принимаем активное участие во всех вопросах, касающихся строительства, - комментирует проектировщик. – Основная сложность этого ремонта – то, что здесь постоянно идет интенсивное движение. Из-за этого очень много процессов существенно усложняются. Динамика от проезжающего транспорта очень сильно сказывается на качестве и выполнении работ. Качество удается держать на надлежащем уровне, но это сделать крайне тяжело».

Проектировщики и подрядчики сейчас могут лишь проводить дополнительные исследования и по опыту работ на правой стороне строить прогнозы. Но и по ним, учитывая самые сложные ситуации и погодные условия, левую сторону обещают отремонтировать за 3 месяца и полностью сдать мост в эксплуатацию до конца декабря.

«Полностью перекрывать мост не планируем (только иногда по ночам с 12 ночи до 4 утра, о чем будем предупреждать заранее). По левой стороне моста будет такое же движение как сейчас на правой – с одной полосой реверсивного движения, - отмечает Шматченко. - К двадцатым числам декабря откроем отремонтированный мост».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (03.10.18 09:00): И как там с пешеходной зоной и велодорожкой - смогли? Ответить | С цитатой
Макс  (02.10.18 22:44): Как успехи с ремонтом, уже пол-месяца как открыли правую половину моста? Ответить | С цитатой
Кэп  (02.10.18 13:09): Так а полностью мост когда доделают, говорите? К 20-м числам декабря, какого года? Ответить | С цитатой
Капитан Очевидность  (02.10.18 09:26): Мне не очевидно. Если статья от 07.09.2918. И в ней утверждается, что через две недели многострадальную половину моста таки откроют. Так две недели начиная с какой даты-то? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (01.10.18 10:05): Сегодня 01.10.18 Полосу так и не открыли.
Г-н. Шматченко соврамши
Ответить | С цитатой
житель  (14.09.18 10:30): мэр, у сознательных граждан города есть много вопросов к тебе по ремонту этого несчастного моста! Его построили быстрее и дешевле, чем ты его ремонтируешь! Где водолазы? Где ремонты опор? За те деньги, что ты отгешефтил с двумя компаниями нужных людей, новый мост можно было построить! При Сталине этого мэра поставили бы к стенке, а его женку, выслали бы в Сибирь, забеги по тайге устраивать! И это было бы правильно! Ответить | С цитатой
Сказочникам  (12.09.18 11:30): В 20-х числах августа около 17:00 шёл через Новый мост. Общался с рабочими и с бригадиром. Бригадир мне сказал: "Правую сторону моста КАЧЕСТВЕННО выполнят до декабря 2018 года. Раньше никак! Левую сторону начнём ремонтировать уже в 2019 году". Отсюда несколько выводов.
1). Петр Шматченко и его коллеги лгут нам!
2). Бригадир и рабочие по ремонту Нового моста солгали мне!
3). Ремонтируют Новый мост на "Мать его" (некачественно), поэтому так быстро планируют закончить ремонт.
Будем готовиться к тому, что на очередных выборах Городского головы будут обещания по ремонту Нового моста и не только :)
Ответить | С цитатой
Игорь  (10.09.18 20:24): Удалили комментарий - правда глаза колет? еще раз - смотрел недавно на мост снизу -ржавый металл, разваливается старый бетон.Как будете ремонтировать? замажем и покрасим? а опоры моста под водой? кто их делал? или делать будет? и кто ответит, если мост рухнет не дай бог? врете вы все нашим горожанам!!! Ответить | С цитатой
vis  (10.09.18 14:35): Опять брехня! Лысенко полгода назад заверял, что осталось снять временный асфальт, уложить новый и порядок. Работы выполнены предыдущим подрядчиком на 50%. Оказалось: "Также еще довольно много работ под мостом". Когда же правду мы услышим? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ас  (10.09.18 11:43): противно ездить через этот мост, каждый день приходится тошнить в пробке. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте