Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре покажут графику известных польских художников «Материя воображения»

В Днепре покажут графику известных польских художников «Материя воображения»

К 100-летию Днепровского национального университета имени Олеся Гончара кафедра изобразительного искусства и дизайна организует выставку графики известных польских художников «Матерія уяви».

Название «Матерія уяви» объединяет в себе два мира: материальный и нематериальный. Два польских художники олицетворяют разные по наитию, стилю работы направления. Однако общий интерес к графике, а кроме этого и желание передать эмоции, чувства и размышления, пережитые ими, стали началом совместной выставки. Характерные черты, о которых хотели рассказать художники - это уважение, ностальгия, а также внимание к окружающему миру.

Об авторах:

Ирина Лаврушко родилась в 1992 году в городе Тернополе, Украина. Год назад защитила титул магистра искусств в Университете Марии Склодовской Кюри, что в Люблине, Польша. В том же году начала обучение в Варшавской Академии Искусств по специальности «станковая гравюра» с целью получения титула Доктора искусств. Ее работы были представлены на многих международных выставках в таких странах как Япония, Ирландия, Румыния, Аргентина, Беларусь, Италия (Сицилия), Бельгия, Франция, Швеция, Болгария, Португалия, Испания, Польша, Украина.

Анджей Мосьо родился в 1985 году в городе Люблин, Польша. В 2011 году защитил с отличием диплом Магистра искусств в Университете Марии Склодовской Кюри. С 2012 года работает преподавателем станковой графики на кафедре экспериментальной и станковой гравюры. С 2013 года является опекуном студенческого кружка «Фракция Сухая». С 2015 года является членом Союза художников Польши. На данный момент работает над получением звания доктора искусств в Университете Марии Склодовской Кюри. Дополнительно занимается цифровой графикой, проектированием каталогов и плакатов. Его работы были выставлены во многих странах мира, в том числе Румынии, Аргентине, Болгарии, Испании, Украине, Китае, Италии (Рим, Сицилия), Польше, Швеции.

Открытие выставки 7 сентября в 15:00, Дворец студентов ДНУ.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте