Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра появится еще одна «Зеленая волна»

В центре Днепра появится еще одна «Зеленая волна»

На сайте ProZorro появился проект на строительство координированного режима светофорных объектов «Зеленая Волна» на магистрали ул.Ярослава Мудрого — ул. Владимира Великого.

Новый проект реализует КП «Днепродорсервис». Об этом журналист «НМ» узнал из тендерной документации проекта.

«Зелёная волна» — это автоматическая система светофорного регулирования, которая обеспечивает безопасное движение транспортных средств на городских магистралях.

Внедрение системы «зелёная волна» создаёт ряд преимуществ по сравнению с индивидуальным регулированием на каждом перекрёстке: повышается скорость движения по магистрали, сокращаются остановки транспорта у перекрёстков, уменьшается число дорожно-транспортных происшествий и т. п.

«Зелёная волна» рассчитана на определённую среднюю скорость; между рядом светофоров устанавливается связь, которая обеспечивает включение зелёных сигналов к моментам подхода компактных групп транспортных средств. Для повышения надёжности работы «зелёная волна», помимо светофоров, использует специальные указатели расчётной и необходимой в данный момент скорости движения транспортных средств.


Предварительная стоимость тендера 85 000 гривен. Заказчик — КП «Днепрдорсервис» Днепровского горсовета. Аукцион будет запланирован после 4 сентября.

Согласно условиям тендера, светофоры установят на 8 перекрестках:

— перекресток улицы Ярослава Мудрого и улицы Княгини Ольги;

— перекресток улицы Ярослава Мудрого и улицы Столярова;

— перекресток улицы Владимира Великого и улицы Юлиуша Словацкого;

— перекресток улицы Владимира Великого и улицы Воскресенской;

— перекресток улицы Владимира Великого и улицы Мономаха;

— перекресток улицы Владимира Великого и улицы Европейская;

— перекресток улицы Владимира Великого и улицы Харьковской;

— перекресток улицы Владимира Великого и улицы Коцюбинского.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил  (05.09.18 10:25): Всем доброго времени суток, на победе работает волна. Подстраивайте скоростной режим под табло на каждом светофоре и будете ехать без остановок. Проверял лично. Вам могут сигналить, если вы едете в 4 ряду. Слава богу, что очень многие это поняли и поток двигается синхронно. Замечал, что очень многие едут с моей скоростью по табло. Высока вероятность упереться в светофор, где уже насобирались ездуны, но это редко. Всем хорошего дня. Ответить | С цитатой
Пешеход  (03.09.18 23:33): Какая разница что установят,те кто летали так и будут летать.((( Ответить | С цитатой
проверил - врут  (03.09.18 21:31): На Победе тоже типа "зелёная волна". Решил проверить. Тронулся на зелёный, и установил на круизе ровно 50, как написано на знаке. Еду, как дурак, все сигналят, но мне нужно проверить. Проехал на зелёный три светофора, а на четвёртом - бац и жёлтый\красный. Остановился, и понял, что в нашем гондурасе даже на "зелёной волне" наё... (обманывают). Потому и ездят все под 100. И я буду, как все... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
профи  (03.09.18 19:57): 57 - время, 60 - рекомендуемая скорость . Ответить | С цитатой
шо там не табло?  (03.09.18 19:43): почему на светофоне 57, а на табло слева - 60? кому верить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте