Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 июля 2025
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шесть из семи запланированных на этот год дорог уже обновили в Новомосковском районе

|«« «« »» »»|

В этом году качественный асфальт с пятилетней гарантией уже уложили на шести дорогах Новомосковского района. Из них три – в курортной Орловщине. Теперь там новое покрытие и разметка.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«За три с половиной года обновили более 500 улиц внутри сел, поселков и городов области. Особое внимание – автодорогам, которые не ремонтировались десятилетиями», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В Новомосковском районе в этом году обновят семь дорог. Шесть из них – уже готовы. В частности, качественный асфальт уложили на трех улицах села Орловщина. Теперь там новое покрытие и разметка. Все – за счет областного бюджета.

«Орловщина – это село-курорт. Здесь много лагерей и турбаз. На выходных сюда приезжают дачники. Поэтому капремонт дорог крайне важен для развития территории. Мы благодарны губернатору за поддержку», – сказал и. о. старосты Орловщинского сельского совета Виктор Гаценко.

С новым асфальтом – улица Соборная. Это одна из центральных дорог Орловщины, она проходит через все село.

«Конечно, приятно по таким дорогам ездить. Будто в посольство какое-то ведут! Село наше сейчас просто расцветает!», – поделилась водитель Наталья Семилет.

Капремонт – и на улице Кушиля. Она ведет в местную школу.

«Нам очень приятно, что рядом со школой сделали такую хорошую дорогу. Ранее она была разбитой, а сейчас – качественная и очень красивая», – сказал заместитель директора Орловщинского УВК Олег Резниченко.

Новое покрытие уложили и на Пушкина. Такой капремонт – впервые в истории.

Всего на Днепропетровщине в этом году капитально ремонтируют около 130 дорог. Большую часть из них – уже обновили.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Adsss  (04.09.18 01:34): Новые дороги хороши. Только 1 минус, нету тротуаров. Если уж делаете хорошо, то до конца дожимайте. Тротуары нужны!!! А еще велодорожки! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Україні легалізували множинне громадянство (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (6)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (5)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте