Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В три раза быстрее и без бюрократии: В мэрии Днепра разработали новую процедуру приватизации земли под домовладениями

В три раза быстрее и без бюрократии: В мэрии Днепра разработали новую процедуру приватизации земли под домовладениями

В мэрии создали новую процедуру разработки проектов решений о передаче горожанам земельных участков под имеющимися домовладениями.

Решить земельный вопрос можно будет меньше чем за два месяца. Это почти в три раза быстрее, чем было раньше. Все - бесплатно.

Главный принцип - сокращение бюрократических проволочек. По новой процедуре уже готовят первые проекты земельных решений. Их депутаты горсовета рассмотрят на ближайшей сентябрьской сессии.

Подавать заявки на приватизацию днепряне могут через центры предоставления административных услуг (ЦНАП). Здесь можно найти исчерпывающий перечень документов, необходимых для оформления.

«Мы внесли изменения в регламент городского совета и убрали лишние бюрократические элементы. Теперь граждане подают свои заявки в ЦНАП. Там их обрабатывают в течение месяца. Эти сроки жестко контролируются. Далее, если все документы в порядке, заявителю сообщают, что его заявку можно выполнить. После этого вопрос выносится на рассмотрение сессии и голосуют за него», - сообщил директор департамента по работе с активами горсовета Дмитрий Мовшин.

Днепр вводит такой опыт одним из первых в стране. Следующим этапом муниципальной реформы хотят сделать ускорение процедуры оформления новых участков земли.

Как известно, ранее мэр Борис Филатов неоднократно подчеркивал свою принципиальную позицию по решению земельных вопросов днепрян:

«То, что касается непосредственно людей, должно «вылетать» из недр горсовета со скоростью света. И раньше в горсовете никогда не было такой скорости прохождения земельных документов граждан. Мы максимально быстро и эффективно будем оформлять людям то, что принадлежит им по праву».

Gorod.dp.ua на Facebook.


лидия  (31.08.18 19:17): если вдруг такое произойдет и в самом деле. филатов заработает себе миллион плюсов в карму. а вдруг еще и заработает народную любовь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (31.08.18 19:10): Из новости непонятно: это касается многоквартирных, многоэтажных домов, в частности, советского периода постройки? Ответить | С цитатой
Горожанка  (31.08.18 12:19): Давно пора. А то переплачиваешь посредникам сумасшедшие деньги за приватизацию земли Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте