Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Укрпошта» повышает тарифы: на сколько подорожает пересылка писем и посылок

«Укрпошта» повышает тарифы: на сколько подорожает пересылка писем и посылок

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила двухэтапное повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 годах.

Об этом сообщается на сайте национального оператора почтовой связи «Укрпошта», передает УНИАН.
«Согласно решению НКРСИ тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа: первый этап - с 10 сентября текущего года, второй этап - с 1 января 2019 года», - говорится в сообщении.

На первом этапе тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) увеличится на 2 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги «Укрпошта Стандарт», массой до 10 кг в пределах Украины - на 3,6 грн (с НДС).

На втором этапе тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) увеличится по сравнению с первым этапом на 1 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги «Укрпошта Стандарт», массой до 10 кг в пределах Украины - на 2,4 грн (с НДС).

Тариф на пересылку отправлений весом от 10 до 15 кг в пределах области составит 45 грн (с НДС), по Украине - 51 грн (с НДС).

«Несмотря на ускоренный рост средней зарплаты работников, «Укрпошта» остается одним из предприятий с низким уровнем оплаты труда по сравнению с другими отраслями, и изменение тарифов будет направлено на финансирование фонда оплаты труда, в первую очередь, производственного персонала, который составляет около 90% от общей численности работников», - отметили в компании.
В то же время тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений «Укрпошта Стандарт» не изменяются.

Также «Укрпошта» с 10 сентября упрощает тарификацию переводов и приема платежей в неавтоматизированных отделениях, вводя фиксированную абсолютную комиссию за каждый диапазон суммы перевода/платежа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мужик  (30.08.18 12:50): Эта недопочта и так грабительские цены держит. А простое письмо пропадает это у них в порядке вещей. Ответить | С цитатой
пенсионерка  (30.08.18 10:37): На отделении 26 всегда очередь, присесть негде и хамство обслуживающего персонала Ответить | С цитатой
Жора  (30.08.18 09:21): Учитывая, что низкая цена - единственный козырь этого недоперевозчика, думаю - это фиаско. Везут долго, отделений мало, в отделении вечно куча каких-то людей толчется.. Ответить | С цитатой
asd  (30.08.18 08:56): Все же по цене дешевле Новой почты и сроки не такие сейчас не такие как были раньше уже сравнил и с учетом того что Новая будет тоже в сентябре повышать тарифы, все-равно дешевле. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (30.08.18 08:17): падение гривны , обнищание народа и постоянный рост цен на всё, оце здобулы на майдані Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жир  (29.08.18 20:54): повысьте уж сразу в 100 раз, чтобы про вас забыли навсегда, как об аналоговом тв Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (29.08.18 20:51): Самые лучшие услуги на Укрпочте! Цена-качество! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте