Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете рассказали, когда в школах в этом году будут отмечать День знаний

В Днепровском горсовете рассказали, когда в школах в этом году будут отмечать День знаний

Поскольку в этом году 1 сентября приходится на выходной день, общеобразовательные учебные заведения совместно с родительскими советами самостоятельно решают, когда проводить торжества по случаю Дня знаний - 1 сентября, в субботу, или 3 сентября, в понедельник.

Официально обучение в школах начинается 3 сентября. Об этом во время прямой телефонной линии 29 августа сообщила заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко.

Представительница мэрии отметила: по последним данным, 123 школы города проведут Праздник первого звонка 1 сентября, а 31 учебное заведение - 3 сентября.

Елена Яковенко также напомнила, что в этом году все школы города начинают работать по новому образовательному проекту - Новая украинская школа. Учителя прошли переподготовку, первые классы заканчивают оснащать партами, дидактическими материалами. Одним из приоритетных направлений нового проекта является инклюзивное образование.

«Для его поддержки в 25 учебных заведениях оборудованы медиатеки. Это информационные образовательные центры, которые одновременно являются комнатами психологической разгрузки школьников. До 1 сентября будут открыты еще 10 новых медиатек. Сейчас там завершаются ремонтные работы. Кроме этого, в 25 школах будут работать ресурсные комнаты для коррекционно-развивающей работы с учащимися, которые имеют особые образовательные потребности», - рассказала заместитель начальника управления образования.
Со своей стороны в. о. начальника техотдела департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджимян добавил: в этом году на капитальные и текущие ремонты учебных заведений из городского бюджета выделено 95 млн грн. Основной объем работ уже завершен, но в некоторых школах ремонты будут продолжаться и после 1 сентября. Например, в школе № 107 еще не закончен ремонт пищеблока, но питание для школьников будет организовано. А некоторые классы в школе № 126, где продолжается капитальный ремонт здания, временно переведут на обучение в школы рядом.
«Такая ситуация связана с большим объемом капитальных работ, которые невозможно начать, не дождавшись окончания учебного года. Есть школы, где еще продолжаются ремонтные работы, но это никоим образом не повлияет на учебный процесс», - пояснил Александр Аджимян.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (30.08.18 21:31): А в 31 школе всё по старинке.
Ничего нового.даже ремонта нет.
Отваливается штукатурка.
А уж про новые парты никто и не слышал
Ответить | С цитатой
ИИИ  (30.08.18 14:29): А в СШ 111 даже старых парт на всех не хватает, не понятно, как разместят деток 3-го сентября Ответить | С цитатой
👍  (30.08.18 09:22): О! Ответить | С цитатой
Вася  (30.08.18 08:22): Одни понты! Парт одинарных нет, шкафчиков для верхней одежды нет! Учебников нет!Просят сдавать деньги! Отака у курки с@ака!!!Вот вам и вся гр *** власть! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте