Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в рамках проекта «Бюджет участия» в одной из библиотек создали интерактивное пространство

|«« «« »» »»|

В Днепре, в помещении библиотеки-филиала № 6 на ул. Криворожской, презентовали проект «Smart Book Room на Криворожской». Инициатива была реализована в рамках «бюджета участия».

Одно из помещений библиотеки отремонтировали и оборудовали современной техникой. Там появился телевизор, компьютеры, игровая приставка и тому подобное. С помощью удобной мебели библиотеку поделили на зоны: зону интернета и медиа и пространство для социокультурных мероприятий.

 Главная идея проекта - сочетание в одном месте классического досуга за чтением с современным интерактивным пространством для всестороннего развития посетителей.

«Инициатива была реализована в рамках второго этапа «Бюджет участия». Этот проект получил необходимую поддержку от жителей города. Бюджет инициативы - 154 тыс. грн. На эти средства был сделан ремонт и закуплена техника и мебель», - отметила заместитель директора департамента по вопросам энергоэффективных технологий и инициатив Днепровского городского совета Ольга Cиножатская.
Соавтор проекта Наталья Борисова говорит, что на создание «Smart Book Room на Криворожской» ее вдохновили дети.
«К нам приходит очень много молодежи и детей, и для того, чтобы они имели еще более полезный досуг, мы оборудовали комнату библиотеки с использованием современных технологий. Кроме этого, здесь мы сможем проводить мастер-классы, встречи с разными интересными людьми. Также мы снимаем онлайн-проекты «Книга недели» и «Ассоциация с библиотекой». Для их создания мы приобрели фотоаппарат и камеру. После того как эта комната открылась, к нам ежедневно начали записываться новые читатели», - рассказывает заведующая библиотеки-филиала № 6 Наталья Борисова.
«Я и раньше приходил сюда. Сейчас очень нравится, что и любую книгу можно найти и в удобных креслах посидеть, и интернетом пользоваться. Раньше здесь была разруха, а теперь все хорошо», - говорит посетитель библиотеки Никита Гальчун.
Также дети, молодежь и взрослые жители Чечеловского района смогут смотреть любимые мультфильмы и фильмы в импровизированном библиотечном кинотеатре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте