Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рекомендации по адаптации школьников и дошкольников

Рекомендации по адаптации школьников и дошкольников

Помощь, поддержка и доверие – самое важное для родителей и педагогов.

Помочь адаптироваться детям в школе или детском саду – главная задача родителей и педагогов. Чтобы ребенок весь год с удовольствием ходил в школу или сад, очень важен настрой и первые дни в детском коллективе, уверена врач-психиатр, психотерапевт, семейный консультант, тренер Виктория Зингер.

«Здесь все зависит не столько от ребенка, сколько от родителей и учителей. Я сейчас обращаюсь к педагогам – помните, что ваша задача не просто отчитать материал и провести урок, а и расположить детей к себе, учитывать их способности и темперамент», - говорит Виктория Зингер.

Врач призывает преподавателей и родителей не гнаться за оценками, не переделывать, «не ломать» детей, а поддерживать и помогать. Когда ребенок будет с удовольствием ходить в школу, тогда и учиться ему будет легче и интересней.

Это все «работает» при условии, что ребенок здоров и готов к школе. Причем печать психиатра о готовности ребенка не всегда значит, что ребенок действительно готов. Ведь сейчас дети очень развиты интеллектуально, но часто физически не готовы к реалиям наших школ (не в состоянии усидеть в переполненных классах, хотят прыгать бегать и гулять и подобное). А если есть проблемы со здоровьем, то лучше пойти в школу не в 6 и не в 7 лет, а позже, чем пойти и добавить к одним проблемам другие, которые неизбежно возникают в школах, уверена психиатр.

В любом случае перед тем как отправить ребенка в садик и школу, его необходимо обследовать, считает врач-гастроэнтеролог, педиатр, врач первой категории Ирина Живодер. Для этого не нужны дорогие исследования – достаточно самых простых общих анализов и консультации педиатра и семейного врача, уверена врач.

«Если же ваш ребенок уже посещает детский коллектив, то учитывая, что в сентябре утро и вечер холодные, а днем жарко, не кутайте ребенка. Достаточно кофты, которую легко снять в школе. Напоминайте ребенку чаще мыть руки, а учителю чаще проветривать класс и по возможности выводить детей на свежий воздух», - говорит Ирина Живодер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте