Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Долг в 48 млн: «Днепропетровский трубный завод» под угрозой остановки из-за неплатежей за электроэнергию

Долг в 48 млн: «Днепропетровский трубный завод» под угрозой остановки из-за неплатежей за электроэнергию

В Днепре за долги по электроснабжению будет отключено одно из крупнейших промышленных предприятий - Днепропетровский трубный завод (ДТЗ).

Предприятие уже не первый год имеет проблемы с расчетами за потребленную электроэнергию. В настоящий момент сумма долга перед энергопоставщиками достигла практически 48 млн. грн. Выполняя требования действующего законодательства в сфере энергетики, ДТЭК Днепровские электросети вынуждены с 28 августа 2018 года применить кардинальные меры и ограничить поставку электроэнергии данному предприятию. Ответственность за негативные последствия, связанные с ограничением электроснабжения, в том числе – у субабонентов завода (физических и юридических лиц), полностью ложится на руководство предприятия, которое своевременно было уведомлено о прекращении электроснабжения за долги.

« На сегодняшний день задолженность предприятия перед ДТЭК Днепровские электросети выросла практически до 48 млн грн.  Компания неоднократно шла навстречу руководству ДТЗ, в том числе из-за большого количество субпотребителей - нескольких общежитий Днепра и достаточно большого количества подключенных юридических лиц. Мы регулярно принимали гарантийные письма на погашение долга. К сожалению, руководство ДТЗ нарушает обязательства по предоставленным гарантиям. Поэтому, руководствуясь нормами закона и имея обязательства перед ГП «Энергорынок», ДТЭК Днепровские электросети вынуждены произвести отключение должника», – подчеркнул директор по продажам ДТЭК Днепровские электросети Юрий Федько .

ДТЭК Днепровские электросети работает в рамках украинского законодательства. С огласно Закону, ДТЭК Днепровские электросети, в первую очередь, обязаны перечислить средства за поставленную электроэнергию государственному предприятию «Энергорынок». Если потребители электроэнергии не платят за услуги, компания должна их отключить, чтобы остановить рост задолженности.

Соблюдая требования Закона, компания выполнит отключение ДТЗ с 28 августа 2018 года. Такие действия обусловлены системной задолженностью за потреблённую электроэнергию со стороны предприятия. Как следствие, без электроэнергии рискуют остаться и достаточно большое количество семей и предприятий, связанных по схеме электроснабжения с ПАО «Днепропетровский трубный завод». Об этом своевременно проинформированы руководство предприятия и местные органы власти.

Персональная ответственность за последствия, связанные с ограничением поставки электроэнергии, возлагается на руководство предприятия-должника. ДТЭК Днепровские электросети еще раз призывают руководство Днепропетровского трубного завода принять все необходимые меры для урегулирования ситуации и недопущения отключения электроэнергии за долги.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте