Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как города становятся богатыми и успешными: Urban Talks в Днепре

|«« «« »» »»|

Представители львовской мэрии поделились успешными стратегиями развития города.

Во время визита в Днепр 21 августа городской голова Львова Андрей Садовой встретился с представителями городских бизнес-структур, властями, общественниками и активистами.

Встреча проходила в днепровском Coworking Hub, где львовяне поделились успешными практиками Львова. Мэр Львова Андрей Садовый дал днепрянам несколько советов, как сделать свой город лучшим. По его мнению, у Днепра есть и богатый промышленный потенциал, и историческое наследие, и мощные бизнес-структуры, что делает его особенным.

«У вас есть много мудрых, классных молодых людей - дайте им шанс изменить город. Хотите иметь хороших руководителей - готовьте их. Вы сами являетесь властью. У нас при управлениях есть разные общественные среды, и это длинные дискуссии, обсуждения с людьми. Мы во Львове мудрых образованных студентов всегда приглашаем на стажировку. У нас большинство работников городского совета - это молодежь», - отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.
Директор львовского «Института города» Александр Кобзарев рассказал о важности наличия сформулированной стратегии развития. По сути это краткий и четкий план, в котором обозначены приоритеты. Опираясь на стратегию, разрабатываются уже конкретные программы и решения. Но данный план не может быть единым и подходить всем.
«Разные люди имеют разные цели и пожелания. Стратегия - это инструмент, поэтому всегда используйте такую ​​стратегию, которая соответствует вашим целям. Она может быть как план, как перспектива, как принципы, как позиция, как прием. Но хорошей она будет только тогда, когда она простая, короткая и дает результат. Всегда легче достичь реализации маленьких стратегий, чем больших».
Главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский рассказал о важности архитектурных конкурсов:
«Чтобы бороться с незаконными застройками, мы проводим конкурсы. Мы уже организовали более 10 архитектурных конкурсов, и не только за бюджетные средства, но и за средства частных инвесторов». Также он отметил о неформальном уровне планирования города «На смену генеральным планам приходят интегрированные концепции развития - когда разные круги формируют свои нужды: педагоги, ИТ-шники, культурологи и другие. И так появляются неформальные планы».
Заместитель городского председателя Львова по вопросам развития Андрей Москаленко отметил, что если город хочет иметь креативных людей, то должна выстраивать этот город как экосистему:
«Наша мэрия была первой, кто начал городской инкубатор, основал центр инноваций. Теперь, имея идею, можно прийти с ней и получить финансовую поддержку. Потому те города, которые делают ставку на долгосрочные вещи, получают развитие. Всегда нужно развивать креативные пространства, молодежные инкубаторы, коворкинг, а библиотеки, театры и музеи должны становиться интерактивными, чтобы мудрые молодые люди имели возможность где творить».
Сотрудница «Института пространственного развития» Александра Сладкова на примере Львова рассказала, как привлекать жителей к пространственному развитию города и почему это стоит делать, ведь людям должно быть комфортно жить в городе, и они должны чувствовать, что могут себя реализовать именно в этом городе, могут его менять.

Кроме этой встречи, Андрей Садовый встретился с представителями общественности Днепра, научными работниками, журналистами, бизнесменами и представителями власти. На встрече обсудили развитие бизнеса и экономики, возможности для сотрудничества власти и предпринимателей. Львовская делегация посетила городской музей АТО и была очень впечатлена.

«Уверен, что каждый украинец должен здесь побывать, а особенно – каждый чиновник и депутат, - отметил Андрей Садовой. – Это отрезвляет и перезагружает».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте