Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За нападение на пожилую пару и похищение их денег двое мужчин оказались за решеткой

За нападение на пожилую пару и похищение их денег двое мужчин оказались за решеткой

Двое молодых людей напали на пенсионеров и украли 40 000 гривен и 1000 долларов США.

Апелляционный суд Днепропетровской области оставил без изменений приговор Бабушкинского районного суда Днепра, которым двух молодых людей признано виновными в совершении разбойного нападения на пенсионеров с целью завладения их имуществом (ч.3 ст.187 УК Украины).

В августе 2015 года 26-летний мужчина, вступив в сговор с 23-летним приятелем, проникли в жилище пожилых супругов, напали на хозяев, нанеся последним легкие телесные повреждения, и завладели денежными средствами потерпевших на сумму 40 000 гривен и 1000 долларов США.

Кроме того, один из злоумышленников приобрел, носил и хранил без разрешения шротовый револьвер модели МЕ 38, который был обнаружен и изъят правоохранительными органами во время проведения санкционированного обыска квартиры подсудимого.

За совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.187 и ч.1 ст.263 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище; незаконное обращение с оружием), суд назначил 26-летнему мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы. Его приятеля за разбойное нападение на супругов (ч.3 ст.187 УК Украины) приговорен к 8 годам тюрьмы.

Свою вину злоумышленники не признали, а решение суда первой инстанции пытались обжаловать, подав апелляционную жалобу. Однако, выслушав доводы обвинения, суд апелляционной инстанции оставил приговор районного суда без изменений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Обыватель  (21.08.18 14:05): Зажиточные пенсионеры, однако. Самые богатые, которых знаю, имеют отложенными 5000грн, остальные от пенсии и зп до пенсии и зп живут (почти все работают). Детей у многих нет, у кого есть, не особо помогают, сами живут без накоплений. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте