Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С какого возраста ребенок может обратиться за бесплатной правовой помощью?

С какого возраста ребенок может обратиться за бесплатной правовой помощью?
фото из открытых источников

Права детей нарушают не только закоренелые преступники, а и сами родители. Часто юристам, которые защищают права детей приходится быть и психологами.

Как сообщил директор координационного центра по предоставлению бесплатной правовой помощи Алексей Бонюк в эфире программы Грани на 34 канале, ребенок может в любой момент получить правовую помощь.
"Когда ребенок будет интересоваться этим вопросом, мы будем предоставлять информацию, разъяснять какие права у него есть: право на уважение своего достоинства, право на защиту. Также у детей есть право на вторичную правовую помощь. Они могут позвонить на горячую телефонную линию бесплатного центра правовой помощи и обратиться по любым вопросам. Мы предоставим детальную информацию касательно прав детей и определенные способы защиты. Работа с подобными категориями — пострадавшие от насилия или дети — они требуют особенных подходов. Это не просто работа юриста, это также работа психолога", - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте