Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес, культура и новый опыт для коммунальных предприятий: К Дням Дании в Днепре готовят насыщенную программу

Бизнес, культура и новый опыт для коммунальных предприятий: К Дням Дании в Днепре готовят насыщенную программу

В октябре этого года в Днепре планируют провести Дни Дании. Сейчас уже готова предварительная программа.

Все предложения по предстоящему мероприятию представители городского совета и посольства Королевства Дания в Украине обсудили во время рабочей встречи 15 августа.
«Нам нравится проводить дни европейских стран в нашем городе. То, что вы (представители посольства Дании. - Ред.) приезжаете к нам и мы общаемся о совместных культурно-социальных мероприятиях, означает, что нас действительно воспринимают как часть европейской семьи. Мы стараемся соответствовать этому высокому доверию. Поэтому готовы предоставить все необходимое содействие», - отметил заместитель городского головы Днепра Владимир Миллер.
Будущие Дни Дании в Днепре - это комплекс мероприятий. Здесь хотят совместить деловой компонент, культуру и даже политику. Общей темой станут решения для городов. Речь идет об энергосбережении, городском транспорте, уличном освещении, централизованных водо- и теплоснабжении.

Особенностью мероприятия станет выставка, посвященная датской велокультуре. А еще хотят провести велопробег.

В свою очередь заместитель главы миссии Анне Тофт Соренсен сообщила, что за последние годы Дни Дании уже состоялись в двух украинских городах. Сейчас же в приоритете проведение мероприятий в центральных, южных, восточных областях Украины.

«Мы хотим улучшить контакты с различными регионами Украины. Мы выходим на город (Днепр. - Ред.), с которым не так часто сотрудничали ранее. Думаю, мы сможем сделать немало хороших вещей», - сказала Анне Тофт Соренсен.
Кроме этого, по словам специалиста коммерческого отдела посольства Дании в Украине Татьяны Кобченко, некоторые датские компании обращались к ним с предложениями уделить внимание, в частности, Днепру. Это - результат предыдущего сотрудничества.

 Ожидается, что во время нынешних Дней Дании в Днепр прибудут делегации инжиниринговых датских компаний, а также эксперты по внедрению инноваций. К такому сотрудничеству хотят привлечь, прежде всего, предприятия коммунальной сферы города.

«Со стороны Дании есть хорошая экспертиза, опыт, технологии и знания, которыми можно поделиться, предложить свои новации», - добавила Татьяна Кобченко.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Ксения  (16.08.18 12:33): и только днепровские рагули на встрече вывалили свои айфоны.
Может ко дням Дании мост отремонтируют? Миллер очередной распил бабла прокрышует.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте