Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит Mission Day Ingress

|«« «« »» »»|

Более тысячи участников со всего мира проходят миссии по достопримечательностям Днепра.

Сегодня в Днепре проходит Mission Day - специальный ивент популярной онлайн игры с дополненной реальностью. Игра Ingress создана корпорацией Google, в нее играют более 7 млн человек по всему миру.

В Днепре Mission Day проходит впервые. В нашем городе его организовали энтузиасты, которые проходили Mission Day в других городах и захотели показать и свой город всему миру.

«Мы собрались, посмотрели на наши достопримечательности, определили самые знаковые места и сами составили маршруты. И отправили их в компанию разработчика, чтобы они согласовали и внесли эти миссии в игровое приложение, - рассказывает организатор акции Оксана Щербатюк. – Мы просто очень захотели показать Днепр людям. Есть такое расхожее мнение, что Львов, Киев – это очень туристические города. Днепр таким никогда не был. Никто не знает какой Днепр красивый, замечательный и сколько всего хорошего в нем есть».

Ingress очень полезная игра для любого города для привлечения туристов. Даже если человек не знает город – он открывает игру и в ней выбирает интересный маршрут по достопримечательностям города. Не надо даже пользоваться поиском и искать карты для посещения достопримечательностей, они собраны в онлайн игре. В Днепре миссии-маршруты проходят на очень обширном участке – от монумента Веной Славы до парка им. Лазаря Глобы.

«Мы выдали участникам 24 маршрута миссий, они на выбор должны пройти минимум 12 маршрутов. Миссия – это какие-то определенные маршруты и локации (аллея Славы, Диорама, парк Шевченко, Монастырский остров, набережная). У ребят есть время с 11-00 до 16-00, с 16-00 до 18-00 мы принимаем результаты. Затем сбросим их компании-разработчику и уже они пришлют участникам медальки, - рассказывает Оксана. – Это классная игра для любителей путешествий. Ведь к нам сегодня приехали путешественники-участники из Бельгии, Германии, Польши и со всех уголков Украины. Мы хотим, чтобы в Днепр приезжало как можно больше гостей».

Большая часть участников – жители соседних Запорожья и Харькова, также много игроком из Киева. Киевляне даже собрались и выкупили целый вагон поезда, чтобы добраться на Mission Day Ingress в Днепре.

Вместе в ними путешествует и знаменитая среди всех игроков Ingress в Украине собака Джесси. Вместе со своими хозяевами Галиной и Павлом Джесси прошла Mission Day в Запорожье и посетила множество других ивентов Ingress в Украине.

«Джесси знают не только в Киеве и Украине, ее знают за границей. У нее есть свой канал, на него подписаны даже создатели игры. Джесси – поетный агент нашей игры. У нее даже есть свой биопаспорт, по которому ее все знают, - рассказывает Галина. – К сожалению, аккаунт для Джесси мы завести не можем, так как по правилам игры животные не могут его получить. Тем не менее она очень активный участник и ее все знают. Она улыбается всем участникам и ей действительно это нравится. Ей комфортно ездить с нами и гулять по разным городам».

Gorod.dp.ua на Facebook.


гы  (13.08.18 11:51): ой, и как это тут никто не кричит, что на 22 фотке "зигуют". Ответить | С цитатой
Житель города  (12.08.18 20:12): Странно, а на субботник никто не вышел. Всегда заняты чем-то... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте