Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
03:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине построили и реконструировали уже 10 водоводов

В этом году на Днепропетровщине построили и реконструировали уже 10 водоводов

В 2018 году на Днепропетровщине построили и реконструировали уже 10 водоводов. Централизованным водоснабжением обеспечены более 12 тыс. жителей области, улучшили качество питьевой воды – еще для 9 тыс.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Недопустимо, чтобы в XXI веке люди не имели центрального водоснабжения – на этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Решаем эту проблему на Днепропетровщине уже четвертый год подряд. За это время в области проложили и обновили более 400 километров водоводов», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В 2018-м водопроводы построили и реконструировали в Днепровском, Криворожском, Никопольском, Солонянском, Софиевском, Томаковском и Широковском районах.

Всего проложили и реконструировали 50 км водопроводных сетей.

Сейчас работы продолжаются еще на восьми водоводах.

Всего качественную питьевую воду будут иметь почти 50 тыс. селян, более трети из них – впервые в истории.

В 2015-2018 годах на Днепропетровщине построили и отремонтировали 62 водовода. Обеспечены питьевой водой почти 60 тыс. селян, которые никогда не имели ее в своих домах. Условия жизни улучшились у около 400 тыс. жителей региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Угу  (08.08.18 12:52): Типичные совковые реляции Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте