Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спортсмены со всей Украины упражнялись в стрельбе из лука

В Днепре спортсмены со всей Украины упражнялись в стрельбе из лука

Соревнования Робин Гудов в Днепре. Спортсмены со всей Украины съехались в наш город, чтобы определить лучшего в стрельбе из лука. Турнир длился два дня.

200 выстрелов по разным мишеням должен был сделать каждый участник марафона. Посоревноваться в меткости приехали около 30 спортсменов. Об этом сообщают Детали.

"Сегодня съехались порядка 34-х человек. Из них 20 человек из других городов Украины - это Киев, Харьков, Кринички, Запорожье, Полтава. Много людей из разных областей приехало. Поэтому, наш марафон имеет статус всеукраинского, - рассказывает глава Федерации Днепра по стрельбе из традиционного лука Екатерина Федорова - Задача участников - пройти маршрут, на котором выставлены мишени и сделать за день порядка 200 результативных выстрелов".
Одно из самых тяжелых испытаний - стрельба верхом. Участники признаются, если сначала оседлать лошадей было страшно, то потом страх превращался в удовольствие. Среди таких смельчаков - Александр. Кроме эмоций парень поделился и секретами точности.
"Самое главное - это настроение самого стрелка. Его психологическое состояние. Если он думает о чем-то другом, или вообще думает, то выстрел уже не получится чистым и хорошим, то так и есть. Главное - это отключить мозг и выстрелить. Остальное приходит с опытом", - рассказывает полтавчанин Александр Черненко.
Не менее напряженным этапом для участников стала стрельба по подвижным мишеням. Полтавчанка Елена Свиркул - одна из победителей соревнований. Два шарика для пинг-понга были сбиты ее меткой стрелой.
"Больше всего адреналина, когда ты попадаешь и хочется попасть ещё раз. Приходится бороться с собой, в первую очередь, а не с мишенью. Потому, что начинается мандраж в теле", - вспоминает спортсменка.
Следующие соревнования лучников запланированы на осень. Спортсмены будут определять лучшего в 3D стрельбе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте