Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эшли Вэнс представил книгу-биографию Илона Маска в Днепропетровской облгосадминистрации

|«« «« »» »»|

Один из самых влиятельных американских журналистов, который пишет о новейших технологиях, посетил Днепропетровскую облгосадминистрацию. Он презентовал свою книгу-бестселлер «Илон Маск: Tesla, SpaceX и путь в фантастическое будущее» для жителей области.

Пообщаться с автором пришли около четырех сотен фанатов.

«Мы давно разрушили стереотип о сером и неприветливом админздании. В стенах ОГА постоянно проводим разнообразные творческие встречи. Жители Днепропетровщины уже имели возможность лично пообщаться с известными актерами, певцами и поэтами. На этот раз к нам пришел успешный американский журналист-технолог – автор биографии Илона Маска», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Илон Маск: Tesla, SpaceX и путь в фантастическое будущее» – книга Эшли Вэнса о жизненном и профессиональном пути одного из величайших изобретателей современности. По версии «The New York Times», «Amazon Business» и «Wall Street Journal» эта книга стала бестселлером №1.

«Сначала я хотел написать статью об Илоне для журнала. Но в 2012 году в его карьере произошел прорыв – он начал воплощать все больше собственных идей в жизнь. Я понял, что Маск – гораздо более интересный человек, чем я думал о нем. Именно в тот момент я решил создать книгу-биографию», – вспомнил писатель и журналист Эшли Вэнс.

Автор потратил 18 месяцев, чтобы взять интервью почти в 300 знакомых и близких людей Илона Маска и более 50 часов в личных разговорах с героем.

«Я действительно получил удовольствие от общения с таким выдающимся умом. Илон неоднозначная и интересная личность. Были моменты, о которых я не писал в книге по его просьбе, но все самое вкусное я оставил!», – сказал Эшли Вэнс.

Пообщаться с Эшли Вэнсом пришли около 400 человек – и дети, и взрослые.

«Я недавно прочитал книгу об Илоне Маске. Мне очень понравилось, какой он упрямый – его ракеты не улетали несколько раз, но он делал все новые и новые попытки и достиг цели. Для меня он пример человека, который делает много для людей», – поделился 12-летний днепрянин Арсений Сосна.

«Я поклонница Илона Маска. Это один из величайших людей современности. Мои ученики подробно изучают его биографию, следят за его деятельностью. Поэтому очень обрадовалась, что эту книгу презентуют в нашем городе, – рассказала учитель физики 13-й школы Днепра Наталья Чиркина. – Творческие вечера в ОГА постоянно посещаю. Очень приятно, что устраивают такие мероприятия».

Все желающие могли задать вопрос Эшли Вэнсу и взять у него автограф.

Встречу организовали Днепропетровская ОГА и общественная организация «Ассоциация Ноосфера».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Боря  (04.08.18 13:05): Хайпажор! Ответить | С цитатой
222  (03.08.18 16:11): Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (8)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте