Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальные службы Днепра чистят и ремонтируют ливневые коллекторы и дождеприемную сеть

|«« «« »» »»|

Днепровские коммунальщики продолжают приводить в порядок дождеприемную сеть и ливневые коллекторы. Всего в Днепре около 30 коллекторов различных конструкций.

В КП «Гидросооружения» уверяют: сейчас аварийных участков в городе нет.

В профильном предприятии объясняют: временами, после обильных осадков, на дорогах таки образуются лужи, ведь дождеприемники забиваются смытым бытовым мусором и листвой.

«Мы делаем плановые очистки. В дренажном канале накапливаются иловые наносы и бытовой мусор. Чтобы коллектор хотя бы частично мог чистить сам себя, мы очищаем такие каналы», - рассказал главный инженер КП «Гидросооружения» Андрей Олефиренко во время выездной пресс-конференции 2 августа.
Сейчас коммунальные службы с помощью спецтехники чистят магистральный коллектор, на перекрестке Набережной Заводской и ул. Метростроителей. Он собирает воду с «ливневок» жилмассивов Покровский, Парус, а также с ул. Метростроителей и Великой Диевской. Всего здесь прочистят 300 куб. метров канала. Процесс займет около трех-четырех дней.

Это - часть плановых работ. Обычно их проводят дважды в год. Первый раз убирают после осенне-весеннего периода - когда солевой материал сносит в дождеприемную сеть. Второй - перед началом зимы.

Кроме этого, в одном из внутридворовых проездов дома на ул. Метростроителей, 12 обустроили дополнительный колодец для осадков. Местные жители говорят: решение своевременное, ведь раньше после дождей здесь часто образовывались большие лужи.

«Мы очень довольны. Ранее ямы были, вода стояла, лилась в подвалы. Сейчас хорошо сделали», - рассказала Наталья.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Денис  (15.09.18 21:46): ул.Терещенковская 23 возле атб-ливневка чисто для вида.При постройке домов в том районе ливневку забыли или незахотели делать,поставили только решетки в землю которые никуда неидут.А вода туда стекаеться со всей березинки,и там каждый раз во время дождя образуеться огромное озеро на несколько домов.Так продолжаеться это сколько я там живу -10 лет.Что с этим будут делать? или подождем пока дома под землю уйдут???Вода с дождя впитываеться постепенно в землю.Тоесть там наверняка за 10 лет уже есть подземное озеро которое утянет рядом стоящие 9ти этажки,рано или поздно. Ответить | С цитатой
Участник движения  (03.08.18 12:22): Даже не знаю что сказать по этому поводу. Как пример ул.Терещенковская после дождей стала не асфальтированная. а грунтовая. И никто и пальцем не шевелит пока по сухому эти намывы убрать. Автобусы 125 маршрута это всё усердно трамбуют. пылища стоит неимоверная. Сотой доли того. что там находится хватит закупорить ливнёвый колодец под завязку за пять минут очередного дождя. а озеро там набирается знатное. что аж топит подъезды ближайших домов. Ответить | С цитатой
Василий  (02.08.18 22:39): Интересно, что имеется в виду под "плановыми чистками"? В Днепре, как минимум последние 10 лет, ливневки не только никогда не чистили, но и периодически закатывали асфальтом. Ответить | С цитатой
бойлер  (02.08.18 18:49): ремонтируют и чистят - хорошо.
но проблема не всегда этим решается.
"Гидросооружения" должны работать вместе с дорожными КП, чтобы делать углубления в районе приемника и вообще перекладывать там асфальт. в идеальном мире конечно.
Иначе будет как возле моего дома: впервые за 20 или более лет всё прочистили, где уже землей забито под уровень было, а по итогу вокруг решеток дорога просевшая, асфальт в трещинах и ямах и при слабом/среднем дожде основной поток воды просто проходит мимо ливневки дальше вниз по улице.
И толку от такой прочистки?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте