Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ликвидируют амброзию и другие вредные растения

|«« «« »» »»|

Департамент экологической политики Днепровского городского совета принимает меры для локализации и ликвидации очагов карантинных растений.

На выкашивание титульной территории города общей площадью 37,5 млн кв. метров в этом году в бюджете города запланировано 24,7 млн грн. Это, в частности - зоны отдыха, парки, скверы, красные линии основных магистралей, съезды с мостов и др.

Сейчас с аллергенными растениями борются почти во всех районах города.

 «Проводим разъяснительную работу среди населения и предприятий о важности удаления вредных растений, обнаруживаем очаги разрастания такого сорняка, и потом эту траву скашивают», - пояснил Иван Бондарь, заместитель начальника управления коммунальной экологии департамента экологической политики Днепровского городского совета.
Уже второй раз коммунальщики косят амброзию до ее повторного цветения. Сначала работают на крупнейших территориях. Это - 3-километровая зона в Индустриальном районе от Слобожанского проспекта по улице Холодильной до жилого массива Калиновский-6, улица Осенняя, сквер возле улицы Гули Королевой.
«Сейчас планово ликвидируют карантинную растительность в Индустриальном районе. Выкашиваем основные участки. То есть те, где наибольшее скопление растений. Сейчас уже убрали 30 процентов от общей площади», - рассказал Юрий Перьков, начальник отдела коммунального хозяйства Индустриального районного совета.
По его словам, в этом году не было ни одной жалобы от жителей района относительно разрастания амброзии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ирина  (09.07.19 07:51): В Индустриальном р-не на Гавриленко 10 снесли дом и разравняли площадку.Теперь там выросла буйная амброзия в самом центре р-на!!Звонили в администрацию горсовета и в итоге получили письменный ответ что : незапланироване финансування в связи з вэлыкым обсягом работы!!! И такие ответы звонильщикам постоянны от администрации Днепра!! Ответить | С цитатой
горожанинв  (03.08.18 12:41): вранье чистой воды насчет борьбы с амброзией - миллионы с бюджета города украдут новоиспеченные управляющие компании Левобережья в лице Самарского ЖРЭП, а делать ничего не хотят - можете сами убедиться на ул.Калиновая дом 53 подъезд 1 - трава по пояс какой там первый или второй покос - мечта жителей. Ответить | С цитатой
Василий  (02.08.18 22:51): Самые вредные растения в городе - тополя. Во-первых, являются источником пуха, вызывающего аллергию у многих людей (точнее, переносимая пухом пыль), а во-вторых, имеют хрупкий ствол, что создает угрозу жизни и здоровью людей, а также их опасность для их имущества при сильном ветре. Ответить | С цитатой
Александра  (02.08.18 18:25): Приходите ФабричноЗаводская 20
Амброзия по пояс .Никто ничего не делает.
Зато денежку гребут исправно.
Ответить | С цитатой
хм  (02.08.18 11:48): А толку сейчас косить, сезон аллергии уже начался, или они не знают, что во время цветения её косить нельзя?
И вот это понравилось - "в этом году не было ни одной жалобы от жителей района относительно разрастания амброзии." То есть приличный ежегодный прирост аллергиков на амброзию по данным днепропетровских аллергологов для них не показатель?
Ответить | С цитатой
Горожанин  (02.08.18 07:53): ул.Киевская красная линия кто там косит амброзию???метр высотой уже Ответить | С цитатой
победа-6  (02.08.18 07:23): У меня уже началась аллергия. Каждый год рассказывают, как и где косят, только этого не заметно вообще. Ответить | С цитатой
житель Победы  (01.08.18 21:59): ВЫСОЧЕЗНАЯ АМБРОЗИЯ НА БЕРЕГУ ДНЕПРА ОТ ЯХТ-КЛУБА СИЧ ДО КОСЫ Ответить | С цитатой
людмила  (01.08.18 20:49): между 1 и 2 Соколом это территория Жилсервис 2 полно этой амброзии раньше ЖЭК хорошо косил а Жилсервису не надо косить а цены повыли Ответить | С цитатой
A  (01.08.18 18:05): миллионы гривен и квадратных метров. какие-то цифры. о чем это вообще может сказать, кроме васяна в департаменте заставили написать цифры?

никто же не косит амброзию везде. и даже возле домов, косят только у госдомов, осмд, кооперативы, жэки, земля которая не относится ни к кому и посреди домов - да пофиг вообще, помри там в двухметровых зарослях
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте