Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 10 июня 2026
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение недели во всех Центрах первички Днепропетровщины будут рассказывать о грудном вскармливании

В течение недели во всех Центрах первички Днепропетровщины будут рассказывать о грудном вскармливании

Днепропетровщина присоединилась к Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания. С сегодняшнего дня во всех Центрах первичной медико-санитарной помощи области будут проводиться лекции. Молодые мамы смогут узнать о пользе натурального питания для младенца и получить ответы на свои вопросы.

Об этом во время пресс-конференции сообщила главный специалист департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Рыбка.
«Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания проводится на 40-й неделе года. Это символично, ведь именно столько женщина вынашивает ребенка», - отметила Елена Рыбка.
По ее словам, цель всемирной акции - рассказать молодым мамам о пользе грудного вскармливания, где можно научиться делать это правильно, как поддерживать себя в форме, чтобы кормить долго, как организовать кормление, если женщина работает.
«Присоединилась к акции и Днепропетровщина. До 8 августа во всех Центрах первички будут проводить лекции, на которые приглашают и мам, и пап. Там расскажут все о грудном вскармливании и ответят на самые актуальные вопросы. Узнать график занятий можно в своей амбулатории», - рассказала главный специалист.
Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания основали в Америке в 1990 году. Сейчас она проводится в более чем 170 странах мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (9)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (6)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (4)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте