Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре краснокнижную лесную птицу держали в офисе

В Днепре краснокнижную  лесную птицу держали в офисе

В Днепре краснокнижную сову сплюшку приобрели через Интернет в качестве презента в офис. За несколько месяцев жизни в клетке птица заболел. Кто ответит за издевательства над совой?

Знакомьтесь - это Бубочка. Ее купили на сайте объявлений как подарок директору. Несколько месяцев сова сплюшка жила в клетке в офисе. На завтрак, обед и ужин ей давали суточных цыплят. И Бубочка заболела.

У неё выбиты перья на лбу, она билась говой о клетку, а оперение очень засалено. Это из-за неправильного кормления. Кроме этого, в Бубочки деформированные кости и клюв, нарушения пищеварения. Чтобы полностью выздороветь, птице понадобится год. Волонтеры ищут для совы опекуна на время лечения.

"Это не попугай, и желательно, чтоб жила она в природе. Поэтому все сейчас на это направлено. Постепенно надеемся, что за счет того, что животное еще маленькое, кости, возможно, еще выровняются", - говорит ветеринар Константин Подольный.
Случай с Бубочкой не единичный. По словам волонтеров, браконьеры отлавливают птиц, воруют птенцов из гнезд и продают потом в Интернете. Цена пернатого подарка стартует от 1000 гривен.

"Как правило, их покупают также, как игрушку, ничего не зная о содержании хищных птиц, и зачастую судьба у этих птиц очень печальная", - отмечает волонтер Екатерина Конькова.
В полиции заявлений относительно плохого обращения с совой не получали. И говорят - доказать такое преступление крайне трудно.

"Если есть конкретный факт, если есть уголовное производство либо обращение какого-то гражданина, то в соотвествии с проведенными экспертными исследованиями эксперт по флоре, фауне делает экспертное заключение. Возможно уже при приобретении животного оно имело заболевания", - резюмирует юрист Андрей Верба.
Gorod.dp.ua на Facebook.


птичку жалко  (01.08.18 10:38): Бэдный птыца, заболэл.. Ответить | С цитатой
Андрей  (01.08.18 10:12): Обитателей этого офиса во главе с директором посадить в клетку на пару меясцев...уроды. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (01.08.18 09:16): Пьтыца заболэл? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте