Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученые Днепропетровщины и Китая смогут реализовать совместные проекты

Ученые Днепропетровщины и Китая смогут реализовать совместные проекты

Ученым Днепропетровщины и Поднебесной открывается перспектива воплотить вместе исследовательские проекты. Стартовал прием заявок на конкурс.

Дедлайн – конец сентября, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Зеленый свет» – ученым вузов, научно-исследовательских учреждений и предприятий. Приветствуется участие и молодых ученых и преподавателей.

Проектные предложения необходимо подавать по таким направлениям: информационные и коммуникационные технологии, энергетика и энергоэффективность, рациональное природопользование, новые технологии профилактики и лечения распространенных заболеваний, новейшие вещества и материалы.

Для участия в конкурсе до 24 сентября 2018 года следует подать определенный пакет документов и заполнить карточку участника.

Каждую заявку будут рассматривать на научной экспертизе параллельно в обеих странах.

Кроме научного соответствия, оценивать будут научную ценность проекта, взаимодополняемость исследовательских групп и перспективность сотрудничества.

Дополнительная информация – по тел: (044) 287-82-35.

Конкурс совместных украинско-китайских научно-исследовательских проектов на 2019-2020 годы проводят Министерство образования и науки Украины и Министерство науки и техники КНР.

Финансирование выделяется два года подряд. Каждая сторона покрывает расходы, связанные с пребыванием своих ученых в стране-партнере.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


гы гы гы  (31.07.18 01:08): нужно сдать нашу науку в аренду Китаю. Ответить | С цитатой
гоблин  (31.07.18 01:01): А всех, кто хоть что-то знал, давным давно пригласили. Ответить | С цитатой
жу жу  (31.07.18 00:38): Кітай приде, науку спасе. Ответить | С цитатой
Э  (31.07.18 00:32): Сучасний ВНЗ: крейда, дошка, музей техничних досягнень радяньскої цивілізації, та пишання, що ми працюємо у Дніпрі.
Зараз діють програми академічної мобільності. Простіше виїхати туди, там 2 роки отримувати їх зарплату та проводити свої дослідження.
На нашу зарплатню у 250 долларів та відсутність будь якого фінансування досліджень залишаеться лише сподіватися, що наша наука буде комусь у пригоді.
Ответить | С цитатой
ысчо один  (31.07.18 00:06): особо умилило: все документы подаются в картонных папках на завязках.

Все время уйдет на оформление бумаг. На исследования не будет ни времени ни денег. Все публикации ученых сейчас прекрасно отслеживаются. Китай купит, только то, что ему нужно.
Ответить | С цитатой
Житель  (30.07.18 23:57): А Ванга предсказывала что Китай будет главой Мира! Ответить | С цитатой
Ы  (30.07.18 23:43): Китай ведет себя очень мудро. Однако, ему не нужны конкуренты. За подачки, в виде грантов, они получат готовые идеи и технологии, а реализовывать будут у себя. От гранта до реальных исполнителей дойдет в лучшем случае треть денег, которых не хватит на создание мало-мальски современной лаборатории. Ответить | С цитатой
ха ха ха  (30.07.18 19:45): А где же ваша хвалёная Европа, в которой так любят Украину? Ответить | С цитатой
ганьба  (30.07.18 19:37): Неужели всё так плохо, что с комуняками дружить начали? А следующий кто, Россия? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте