Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские задержали двух жителей Днепропетровщины, создавших одну из крупнейших преступных организаций в Украине

Полицейские задержали двух жителей Днепропетровщины, создавших одну из крупнейших преступных организаций в Украине

Двух жителей Днепропетровщины обоснованно подозревают в покушении на убийство, а также в причастности к преступной наркогруппировке. Один выполнял роль киллера в группировке, другой являлся ее лидером и организатором.

28 июля суд Житомирщины выбиралмеру пресечения в отношении задержанного члена организации. Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

22 июля на Житомирщине неизвестные обстреляли автомобиль, который двигался по автодороге. В результате огнестрельное ранение получила пассажирка автомобиля, 46-летняя киевлянка. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 15 (Покушение на совершение преступления) и ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.


Менее чем за сутки следователи криминальной полиции вышли на подозреваемых. Было установлено, что они являются жителями Днепропетровской области. На момент задержания один из членов банды - 32-летний житель Никополя - проживал в развлекательном комплексе на территории Житомирского района. По имеющейся информации, он выполнял роль киллера в группировке.

Во время обыска в арендованном жилье полицейские изъяли автомат Калашникова с глушителем и пистолет с патронами. Кроме того, было изъято две тротиловые шашки, механические взрыватели и две упаковки пластида. Также изъяты другие вещественные доказательства, в частности «черная бухгалтерия» по операциям с наркотическими средствами.




Задержанному мужчине следователи объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. На этом основании правоохранители обратились в суд с ходатайством о заключении задержанного под стражу.

Постановлением суда задержанному была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, но с возможностью внесения залога в размере 140 000 гривен. Поэтому 27 июля после внесения указанной суммы - мужчина был освобожден из-под стражи. Однако полицейские задержали его снова - по подозрению в совершении покушения на умышленное убийство. 28 июля в одном из судов Житомирской области решался вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

«Мы рассчитываем на решение суда, которое будет соответствовать тяжести преступлений, совершенных членами этой преступной организации», - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Он также сообщил, что 28 июля полиция задержала 44-летнего организатора указанной преступной группировки. По имеющейся у правоохранителей информации, мужчина ехал в Житомир в поддержку задержанного приспешника. Однако по дороге он не справился с управлением автомобилем и попал в дорожно-транспортное происшествие на автодороге Киев-Чоп.



При осмотре места происшествия из автомобиля изъят пистолет с глушителем, большие суммы денег в рублях и иностранной валюте, а также наркотические средства.

Первый заместитель Председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что задержанные являются членами одной из крупнейших организованных преступных группировок, действующих на территории Украины. В эту организацию входило около 30 членов.

«Указанные лица принадлежат к одной из крупнейших преступных организаций, действующих на территории Украины. Члены организации занимаются поставкой и реализацией наркотических средств на территории государства», - отметил Вячеслав Аброськин, добавив, что члены преступной организации имели коррумпированные связи в правоохранительных органах, в частности - в судах.

Сейчас правоохранители проверяют информацию о причастности злоумышленников к серии преступлений с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия, совершенных на территории государства. Лидера преступной организации задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Мероприятия полиции по разоблачению преступной деятельности указанной группировки продолжаются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шевчук  (30.07.18 13:40): Я думал статья о Нарике с Кошляком Ответить | С цитатой
Пэця Шакалат  (30.07.18 13:18): Умеет украинская Фемида качать бабло.. Роттэрдам+.. Ответить | С цитатой
сергей  (30.07.18 12:28): Наливайки, лотереи, мост...-мэр справится!
https://youtu.be/lzprjGpRv6Q
Ответить | С цитатой
где  (30.07.18 12:01): остальные 30 человек? Только у нас суды могут отпускать преступников под залог, еще и без полного обвинения. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (8)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте