Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детские площадки, искусственный водоем и пляж: В Днепре продолжается реконструкция Набережной Победы

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается реконструкция Набережной Победы. В частности масштабные работы по обустройству восьми тысяч квадратных метров территории проводят у реки Днепр на ул. Набережная Победы, 39-Б.

Еще в июне здесь был незаконный пункт приема металлолома и незаконная парковка, замаскированные под станцию спасательных лодок.

«В январе мы провели инвентаризацию всех станций лодок. 16 января мы пришли по указанному адресу. По документам там была спасательная станция лодок. Она не работала, территория была завалена снегом и мусором. Мы просили предоставить нам документы, но этого никто не сделал. Разбираясь в деле, мы выяснили - документов нет и не было. А на территории расположился пункт приема металлолома и парковка. Вот и вся станция лодок», - рассказал директор КП «Городские причалы» Павел Михайлюк.

По его словам, информацию о несуществующей станции лодок представители коммунального предприятия передали в городской совет. В результате на этой территории решили сделать сквер. Для этого с участка вывезли около 12 000 кубических метров мусора, демонтировали все незаконные постройки. Сейчас здесь снимают верхний слой почвы и выкорчевывают аварийные деревья.

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко отметил, что на территорию завезут плодородный грунт, чтобы высадить новые деревья. Их будет вдвое больше по сравнению с количеством деревьев, которые выкорчуют. Здесь планируют высадить грабы, туи, платаны и хвойные растения.

«Я считаю, что это будет самый грандиозный проект в рамках реконструкции набережной и не только в нашем городе. Здесь будут детские площадки, небольшой искусственный водоем. Это будет огромная зона отдыха со свободным выходом на пляж. Его территорию обустроят, установят душевые, сделают места отдыха для людей. Здесь будут питьевые фонтаны, малые архитектурные формы, но не МАФы. Думаю, что жители города оценят все это», - сказал заместитель Бориса Филатова.

Согласно графику, основную часть работ планируется завершить 1 октября. Сквер обещают представить жителям Днепра весной следующего года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (14.08.18 22:29): Там была красивая природа .Деревья ,трава . Люди ходили на рыбалку ,жарили шашлыки. Отдыхали семьями и компаниями. Правда от этого добавлялось дыма и мусора .Я живу в этом районе 60 лет . И дожился ,что уже не осталось мест для рыбалки .К реке не подойдешь .Зато рестораны ,причалы для яхт, вертолетные площадки , подозрительные гостинницы ,спортивные клубы, дорогой аквапарк.Все что осталось бесплатного доступа к реке это маленький пляж возле аквапарка , и место для рыбалки напротив 3 массива где почемуто сбрасывается канализация в реку. Была вдоль набережной отличный асфальтированная пешеходная дорога ,где люди гуляли ,катались на велосипедах .Перерыли все .Асфальта нет - гуляй по пыли. Газоны тоже перерыты и не доделаны. А вы беретесь за новые участки.Мне кажется искуственный водоем ,что хотят сделать зарастет и зацветет и станет вонючим болотом . Ответить | С цитатой
евгений  (28.07.18 22:47): А кто в курсе, что то за 2 домика/башки на 2-м фото? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сергей  (28.07.18 22:15): Наливайки, лотереи, мост...
https://youtu.be/lzprjGpRv6Q
Ответить | С цитатой
нобель  (28.07.18 13:32): и попа с кадилом не забудьте Ответить | С цитатой
Владимир  (28.07.18 11:59): Бетон и камень, деревья в топку, нахер такая реконструкция ,
где трава, тропинки, пляж цивильный
Ответить | С цитатой
Olga  (28.07.18 00:01): В Приднепровске тоже обещали сделать площадь, фонтан, пешеходные дорожки, аллею. В итоге только все перерыли на том и закончилась реконструкция Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (27.07.18 17:38): И главное, церковь. Чтобы молодежь не протирала штаны на лентах, а шла молиться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте