Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщину поступило более 200 тысяч новых учебников для пятых классов

На Днепропетровщину поступило более 200 тысяч новых учебников для пятых классов

В Украине такой большой объем учебной литературы печатается впервые.

В Днепропетровскую область поступило более 200 тысяч современных учебников для учеников пятых классов. Среди экземпляров – математика, украинский язык и литература, английский, природоведение. Издание печатают за государственные средства. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Пока школьники отдыхают на каникулах, у педагогов работа кипит. В Днепропетровскую область доставили уже более 200 тысяч современных учебников, которые готовы делиться знаниями с пятиклассниками. Сейчас книги развозят по школьным библиотекам, родителям не надо покупать их за свой счет, – рассказал директор департамента Алексей Полторацкий. – Новые учебники творили авторские коллективы в соответствии с действующими программами базовой школы. Во время конкурсного отбора оригинал-макеты пособий прошли независимую экспертизу, были выбраны учебными заведениями и одобрены коллегией Минобразования».
В школы региона уже доставили почти 90 тысяч учебников по математике, украинскому языку и литературе, английскому языку и природоведению.

В департаменте отмечают, новые партии поступают на областную книжную базу «Днепрокнига» ежедневно. Всего ожидают получить более 500 тысяч экземпляров.

Наибольшие тиражи были напечатаны в издательствах «Грамота» и «Освіта». В целом, договоры на печать Минобразования заключило с 13-ю украинскими издательствами.

За средства Госбюджета обновят в этом году и учебники для учеников еще двух параллелей – 1-х и 10-х классов.

В частности, для украинских первоклашек напечатают больше 4 млн учебников. Книги написаны в соответствии с Госстандартом новой украинской школы и учитывают компетентностный подход. Развозку экземпляров по областям планируют начать уже в августе.

Кроме того, до 1 сентября полные электронные версии всех обновленных учебников должны появиться в свободном доступе на сайте Института модернизации содержания образования.

В Украине такой большой объем учебной литературы печатается впервые.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (27.07.18 18:32): Таки Да...
https://strana.ua/news/153160-shkolnyj-uchebnik-po-heohrafii -shokiroval-ukraintsev.html
"Фактически тысячи лет Украина была в одних и тех же пределах. Люди здесь занимались тем же, чем занимаются и сегодня - выращивали пшеницу и рожь, овощи и фрукты, разводили скот. Занимались ремеслом и охотой, обменивались товарами с близкими и дальними народами. Античные исследователи отмечали атлетическое строение мужчин, их храбрость и воинственность, а также красоту женщин. Разве это не характеристика современного украинского народа?"

"Невероятно богатая, разнообразная и красивая природа Украины породила феноменальные качества украинской нации, которые она разнесла по всему миру".

"Сегодня генетически украинской, трипольской пшеницей, которую завезли украинские переселенцы в США, Россию, Канаду, Казахстан, Аргентину, питается весь мир".

и далее по сцылке)))
Ответить | С цитатой
днепр  (27.07.18 17:56): Важно, чтоб дети понимали кто есть друг и кто есть исторический враг для Украины Ответить | С цитатой
Горожанин  (27.07.18 14:03): Весь мост это инженерное сооружение, ремонт - это масштабные работы псевдо-ремонт это то что происходит сейчас. Если конструкции те что изготовлены бывшим подрядчиком и они браковые почему их не демонтировали ? Если нет ремонт опор и регилей + ремонт или замена балок - это что капитальный ремонт??? Укатать асфальт и все и весь ремонт??? В этой стране с руководящими составом большая проблема они - просто не понимают что нужно делать капитально и наконец то перестать воровать и делать на совесть Ответить | С цитатой
Судья Дред  (27.07.18 11:17): Представляю, какую ересь там напечатают... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте