Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В коммунальных учреждениях Днепра введут энергетический менеджмент

В коммунальных учреждениях Днепра введут энергетический менеджмент

25 июля во время 34-й сессии депутаты горсовета Днепра утвердили концепцию внедрения системы энергетического менеджмента в городе.

Концепция необходима для контроля за использованием энергоресурсов в коммунальных учреждениях, которые оплачивают из городского бюджета. Четкий анализ позволит экономить средства, а проведенные модернизации сделают заведения комфортными.

При этом энергомодернизацию будут проводить индивидуально для каждого помещения - в зависимости от его потребностей и проблем. Соблюдение правил концепции позволит экономить от 5 до 12% бюджетных средств ежегодно.

Также в мэрии будут работать над созданием энергетических муниципальных учреждений. По примеру европейского общества, это позволит привлекать деньги кредитно-финансовых учреждений и международных банков, которые занимаются проектами энергосбережения.

Анализ показателей энергоэффективности будут проводить на постоянной основе. Таким образом в горсовете хотят построить прозрачную систему работы учреждений и оперативно реагировать на их проблемы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Leizure  (25.07.18 14:08): "Проведенная модернизация позволит сделать учреждения комфортными"- цитируя эти слова всегда вспоминаешь свои синие окаменелые руки после мытья под краном их зимой, т.к. горячей воды в учреждении нет уже 5 лет, а проточные водонагреватели запретили из-за экономии электроэнергии.А летом на солнечной стороне в кабинете 40 градусов, но кондиционер, купленный за личные деньги, тоже нельзя ЭКОНОМИМ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте