Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конкурс «Авиатор»: Борис Колесников о важности авиапромышленности

Конкурс «Авиатор»: Борис Колесников о важности авиапромышленности

Зрелищные демонстрационные полеты и десятки тысяч восторженных зрителей. Пятьдесят первый авиасалон в Фарнборо еще не закончился, но свой предыдущий рекорд уже побил. За первые четыре дня здесь продали самолетов почти на сто пятьдесят миллиардов долларов. Сливки, традиционно собирают два гиганта – Эйрбас и Боинг.

Украинские студенты впервые на борту крупнейшего пассажирского лайнера А-380. От увиденного – в восторге.

«В самолётах всегда вежливое обслуживание, но здесь нам все объясняли, про двухэтажное питание, как они его отправляют. Очень интересно!», - рассказывает победительница конкурса «Авиатор-2018» Анастасия Шевченко.

А вот Владиславу по душе Боинг. Он – будущий авиадиспетчер и один из ста победителей Всеукраинского конкурса Авиатор. На Фарнборо мечтает побывать в кабине пилотов новенького Боинга модели семьсот тридцать семь Макс.

«Ведь это святая святых самолета! Там его экипаж, его мышцы! А я – мозги самолета с земли!», - говорит победитель конкурса «Авиатор-2018» Владислав Савчук.

Конкурс Авиатор проводится Благотворительным фондом Бориса Колесникова уже в седьмой раз. Выставки в Фарнборо и Ле Бурже посетили уже более полутысячи студентов, а многие – нашли себе работу в ведущих авиакосмических корпорациях мира.

«Более 700 украинских инженеров работает по проектам Боинг. Более чем полтысячи работает на других проектах других производителей. И украинские студенты, которые сегодня посетят не только экспозицию Боинга, но и других производителей, должны увидеть, что у них есть будущее», - отметил представитель корпорации Боинг в Украине Андрей Фиалковский.

Владислав в своем будущем уверен. Несмотря на войну на Донбассе и ограничения на полеты над Украиной.

«Как только возобновятся транзитные потоки над Украиной, сразу же понадобятся такие специалисты, как я. Потому что нагрузка увеличится, потребуется открытие новых секторов, новые диспетчера», - дополнил победитель конкурса «Авиатор-2018» Владислав Савчук.

Уже в следующем году все участники Авиатора смогут не только посмотреть новинки авиапрома, но и реализовать свои мечты. Обновленный Авиатор-2019 стартует уже в сентябре.

«Три-пять проектов, самых важных, они могут получить финансирование на реализацию. Это первое. И второе – стажировка на ведущих авиазаводах и авиакомпаниях, конечно, тоже поможет. Это прежде всего для ребят, которые добавят имиджа нашей стране!», - подчеркнул президент благотворительного фонда Борис Колесников.

В этот вечер Владислав будет в аэропорту Хитроу – одном из крупнейших в мире. Наблюдает – как садятся самолеты – каждые пятьдесят секунд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте