Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всемирно известные музыканты рассказали о своих ожиданиях от юбилейного фестиваля «Джаз на Днепре»

|«« «« »» »»|

Уже сегодня, 20 июля, в Днепре начнется юбилейный музыкальный фестиваль «Джаз на Днепре-2018».

Третий год подряд он проходит в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица». Также в этом году исполнилось 50 лет с проведения первого фестиваля «Джаз на Днепре» в нашем городе.

В течение двух дней на Монастырском острове для днепрян и гостей города выступят лучшие музыканты со всего мира - Австралии, США, Японии, Франции, Латвии, Польши.

«Это - мой первый визит в Украину и в Днепр. Мне все очень нравится, люди очень гостеприимные. В 1968 году состоялся первый фестиваль джаза в этом городе, был большой перерыв. Но в 2016 году, благодаря слаженной работе всей команды и поддержке руководства города, фестиваль «Джаз на Днепре» возродили. И я очень горжусь тем, что причастен к этому уже три года», - говорит джазовый продюсер Ина Диттке.

Организаторы подготовили для гостей фестиваля много сюрпризов. И один из них - это симбиоз оперного вокала и джаза в исполнении Марии Максаковой и Винсана Буржекса.

«Я уже третий раз в Днепре и не устаю удивляться красоте и гостеприимству вашего города. Каждый раз «Джаз на Днепре» для меня - это новый опыт и новые впечатления. Даже можно сказать, что для меня этот фестиваль стал своеобразной семьей», - поделился впечатлениями Винсан Буржекс.

Денисс Пашкевич - один из хедлайнеров фестиваля. Говорит, что для него «Джаз на Днепре» - это уникальное явление.

«Я буду выступать вместе с Дмитрием Логвиным и коллективом Аргентум. И это все очень интересно, потому что эта музыка полна огня. Я думаю, что фестиваль, который может объединить совершенно разных людей, - это уникальный фестиваль», - добавил Денисс Пашкевич.

Как известно, «Джаз на Днепре-2018» продлится три дня - с 20 по 22 июля. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: jazz-dnepr.com

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте