Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
09:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каждый второй счетчик газа на Днепропетровщине не пригоден для дальнейшей эксплуатации

Каждый второй счетчик газа на Днепропетровщине не пригоден для дальнейшей эксплуатации

Каждый второй счетчик в Днепропетровской области не проходит очередную поверку. Из-за изношенности счетного механизма или погрешности измерения, что значительно превышает допустимые пределы, они признаются непригодными для дальнейшей эксплуатации.

ПАО «Днепропетровскгаз» с начала года провело плановую поверку 9,4 тыс. счетчиков газа совместно с представителями государственного предприятия «Днепрстандартметрология». Результаты поверок приборов показали, что 48% счетчиков не проходят очередную поверку и признаются непригодными к дальнейшей эксплуатации из-за изношенности счетного механизма или погрешности измерения, что значительно превышает допустимые пределы.

«Всего за шесть месяцев 2018 года специалисты провели более 9,4 тыс. бесплатных плановых и 1,7 тыс. внеплановых поверок счетчиков газа. Ежедневно на специальном оборудовании поверяется до 450 счетчиков газа. На исправность работы счетчика могут влиять различные факторы. Например, срок эксплуатации, за который изнашиваются механизмы прибора, посторонние вмешательства в его работу, а также не соответствующие условия эксплуатации. Поэтому исправность счетчика необходимо проверять каждые 5-8 лет», - говорит главный метролог ПАО «Днепропетровскгаз» Константин Унгаров.

Потребность в плановой поверке счетчиков составляет 70 тыс. приборов в год. В тарифе, который утвердил государственный регулятор, на эти цели для ПАО «Днепропетровскгаз» на 2018 год заложены средства в размере 3,6 млн. грн., тогда как по фактическим расчетам потребность на этот год составляет около 19,5 млн. грн.

В газовом хозяйстве отмечают, в случае недопуска потребителя в помещение, согласно кодекса ГРМ, компания составляет акт об отказе, а расчеты за потребленный газ будут проводиться по предельным нормам потребления. Так, за шесть месяцев этого года представители ПАО «Днепропетровскгаз» уже составили почти 50 актов об отказе допуска, а метрологи зафиксировали 167 фактов незаконных вмешательств в работу приборов учета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Достали  (20.07.18 12:58): Твою дивизию... А разрешить ставить электронные счетчики газа??? Вы же сволочи их не даете поставить, только ваши исключительно- эту фигню мембранную на пол кухни !!??? Конечно нет, счетчик электронный не будет считать ваш супер газ ... за газ Ответить | С цитатой
орил  (20.07.18 12:43): В статье пишут, что с представителями Днепростандартметрологии, а в действительности Гамногаз газанет счетчики на своем стенде, составляет карты проверок и в один день приходит представитель и подписывает карты, никто за фактической проверкой не следит и Гамногаз может браковать, что хочет, а делается это для того, чтобы начислять левое завышенное потребление, пока человек купит новый счетчик, либо сдрать деньги на его ремонт. Эта га мнистая контора уже не знает, как облапошить всех! Все это прошел на собственной шкуре, т.к. работал там. Ответить | С цитатой
111  (20.07.18 12:32): Днепропетровскгаз, как и Днепрводоканал, как и Днепроблэнерго не должны ни совместно участвовать, ни отдельно проводить, и вообще никаким любым образом соприкасаться с поверкой приборов учёта, т.е. счётчиков, т.к. при этом сразу возникает конфликт интересов.
Погрешность у приборов бывает, как плюсовой, так и минусовой, так, что что не в плюсе, то сразу в брак?
Кроме того, приборы учёта при производстве или поставке из вне проходят стандартизацию, т.е. соответствуют ГОСТу, проходят аттестацию государственного поверителя, имеют свой срок службы, гораздо выше 10 лет...

А может наш украинский газ не соответствует ГОСТу? И проблема не в качестве приборов учёта, а в качестве энергопродуктов?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (20.07.18 10:19): Опять этот кипрский оффшор ищет способ содрать с нас побольше денег! Аферисты. Ответить | С цитатой
Горожанин  (20.07.18 09:41): У меня счетчик в квартире стоит 20 лет!!! Они его через 5 лет не проверяли и теперь у них таких будет много.И кто им доктор.. Ответить | С цитатой
cvc  (20.07.18 09:19): sosite lapu zhuliki Ответить | С цитатой
Днепрогаз  (20.07.18 09:09): У многих потребителей, А ТАКЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ СОТРУДНИКОВ ДНЕПРОГАЗА до сих пор стоят старые вентильные краны газа, которые легко выкручиваетя и вместо вентиля вставляется резиновой шланг в обход газового счётчика. А счётчик остаётся пригоден, а за газ платят 3 копейки.
Меняйте старые вентильные краны на новые шаровые.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте