Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Кайдакском мосту начали засыпать обвал

На Кайдакском мосту начали засыпать обвал

Внезапный «визит» дождей в Днепр привел к тому, что на центральной части Кайдакского моста произошел сдвиг грунта. Больше всего пострадала пешеходная часть, где обвал оголил бетонные конструкции и кабельные коммуникации.

Обильные осадки словно вымыли один «пиксель» со склона. Коммунальные службы моментально отреагировали на обращение местных жителей, однако, по факту, работать начали только сегодня — 19 июля. Благо, за два дня электроопора смогла устоять на месте и не полетела вниз, сорвав линию электропередач.

Работа на Кайдакском мосту кипит с раннего утра. Сотрудники КП «Днеправтомост» приступили к восстановлению склона и планируют закончить начатое до конца дня. Образовавшуюся дыру засыпают асфальтным срезом, в связи с чем пришлось пригнать коммунальную технику. Правая полоса по направлению к правому берегу Днепра частично занята.

Коммунальщики объяснили, что сдвиг грунта произошел из-за того, что плиту у основания склона размыло водой. Это самая низкая точка на мосту, и сточная труба, вероятно, не справляется с таким наплывом осадков. Для начала необходимо подготовить проект по замене водоотвода, и только потом заниматься восстановлением плиты.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Боря  (19.07.18 21:38): 7 млн. грн. списано мне))) Ответить | С цитатой
жоржетта  (19.07.18 16:39): Да нет милочка, ни какой это не визит пикселей, это идиоты ливневку в землю закопали, а нужно было в реку выводить. Может там в другом месте тоже трубы вземлю закопали, нужно смотреть схему. Вот милочка и займитесь. Ответить | С цитатой
Житель Победы  (19.07.18 14:34): Предложение. Пусть это КП «Днеправтомост» , закончив работы на Кайдакском мосту, поможет мариупольской фирме доремонтировать Новый мост. Ответить | С цитатой
cahbe  (19.07.18 14:33): Посмотреть бы той падлине в харю которая под таким ремонтом бумажки подпишет. Ответить | С цитатой
Патрик  (19.07.18 14:09): Граждане, такой ремонт эффективен? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте