Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Криничках будет собственная Европейская площадь

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует центральную площадь Криничек. Более 30 лет здесь не проводилось никаких ремонтов, рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Вода в кранах, свет на улицах, асфальт вместо грунтовки. Впервые за десятки лет украинские села, поселки и города получили финансовые ресурсы на реализацию инфраструктурных проектов. Все благодаря реформе децентрализации, - сказал Валентин Резниченко. - Один из примеров - поселок Кринички. В этом году мы уже капитально отремонтировали здесь две улицы. Сейчас начали реконструкцию центральной площади».

В последний раз центральную площадь Криничек ремонтировали в 1986-м. С тех пор никаких работ не проводилось.

«Все коммуникации вышли из строя, дорожное покрытие устарело, не было даже цветов. Меня это всегда возмущало - поселок районного типа, а «лицо» - в запущенном состоянии. Теперь будет не стыдно за родные Кринички», - сказала местная жительница Нина Конинцева.

Обновленную площадь криничанцы увидят уже в этом году.

«Будет брусчатка, много зелени, фонтанов, скамеек. Мы уже между собой называем это место Европейской площадью», - сказал Криничанский поселковый голова Игорь Лисовой.

«Приятно, что это все не для галочки делается, что, действительно, получим такую современную площадь. Объект не на один год. Еще дети наших детей здесь смогут отдыхать», - сказал местный житель Виктор Белоус.

Сейчас деревья уже высажены. На очереди - работа с камнем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Просто интересуюсь  (18.07.18 22:34): А Синагога будет? Ответить | С цитатой
киргиз  (18.07.18 18:47): Как здорово что Кринички станут ближе к Европе! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте