Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«ДнепрАзот» готов возобновить производство жидкого хлора

«ДнепрАзот» готов возобновить производство жидкого хлора

Для этого Антимонопольный комитет Украины должен разрешить предприятию повысить цены на реагент. Соответствующее обращение находится на рассмотрении уже две недели. Предприятие уже сейчас готово заключать прямые контракты (без предприятий-посредников) на поставку жидкого хлора.

АО «ДнепрАзот» является одним из ключевых предприятий химической отрасли в Украине, которое производит аммиак, карбамид, соду каустическую, кислоту соляную, жидкий хлор и гипохлорит натрия. На сегодня предприятие является единственным национальным производителем жидкого хлора, поставляемого водоканалам страны и используемого для обеззараживания питьевой воды и водоотведения сточных вод.

Частичная, а тем более полная остановка производства хлора, несет угрозу эпидемиологической катастрофы в Украине, особенно в летний период.

В связи со значительным подорожанием энергоресурсов, в частности, природного газа, производство аммиака и карбамида на «ДнепрАзоте» стало экономически невыгодным, предприятие было остановлено полностью. В том числе, остановила свою работу хлорная группа цехов, объем производства которой составляет лишь 10% от общего объема.

Оборудование по производству хлора находится в рабочем состоянии и готово к применению и восстановлению производства в любой момент.

С целью обеспечения надлежащего снабжения хлора для всех водоканалов страны, недопущение ущемления прав граждан и других потребителей в получении питьевой воды, а также для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций из-за дефицита хлора на рынке Украины, «ДнепрАзот» готов возобновить производство хлора жидкого, несмотря на экономические убытки для предприятия.

Для восстановления работы хлорной группы цехов «ДнепрАзота», предприятием рассмотрена необходимость повышения цен для скорейшего восстановления работы указанных цехов. В связи с этим, подготовлено экономическое обоснование необходимости повышения цен на производимую продукцию. Соответствующее обращение направлено 02 июля 2018 года в Антимонопольный комитет Украины и находится на рассмотрении уже две недели. Цель данного обращения - получить заключение о возможности изменения (повышения) предприятием цены на жидкий хлор и соответствия вышеуказанных действий «ДнепрАзота» положениям антимонопольного законодательства Украины.

Новая цена на хлор, которую предлагает установить предприятие, соответствует среднерыночной в 2018 году из расчета за 1 тонну хлора, согласно информации на сайте Прозорро (https://prozorro.gov.ua/tender).

Администрация АО «ДнепрАзот», понимая всю важность и значимость данного вопроса, готова уже сейчас заключить прямые контракты (без предприятий-посредников) на поставку жидкого хлора. Данные контракты вступят в силу сразу же после получения разъяснений от АМКУ.

Для заключения прямых контрактов на поставку жидкого хлора необходимо обратиться в отдел реализации АО «ДнепрАзот» (телефоны: (0569) 55-89-44, (0569) 55-86-10, электронная почта: [email protected], real @ azot.com.ua, [email protected]).

Gorod.dp.ua на Facebook.


371  (17.07.18 20:29): +Мутные вы ребята! Готовы работать себе в убыток говорите...!!! Ответить | С цитатой
1357  (17.07.18 17:52): Кто-нибудь слышал такое странное словосочетание: технико-экономическое обоснование??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шубин  (17.07.18 15:57): О каких убытках идет речь, если после подорожания природного газа в прошлом году АО «ДнепрАзот» повысил цену на хлор на 300% для водоканалов. Очередные жи_довские мансы Коломойского. Ответить | С цитатой
111  (17.07.18 15:05): Да не только вода подорожает Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (17.07.18 14:24): А телефоны внизу статьи для простых граждан, мол кто хочет пить водичку - приходите плеснем хлору?) Ответить | С цитатой
Шишки на Граф мармна  (17.07.18 13:23): Это хорошо что люди начали писать и все узнали про остановку завода. Например писала я потому что мне рассказал об этом случайный человек в автобусе Камянске. Но вот мне похоже помочь некому. Сегодня я пришла зарегистрировать право собственности на квартиру в которой живу но меня грубо говоря отправили на три весёлые буквы и даже написали. Что электронная очередь в каб номер 1 с 18 июля не работает. Учтите что у меня долг по коммунальные большой а ответчик не я а Нарижная которая продала мне квартиру в апреле 2011 и у меня масса доказательств про то что квартиру не хотят регистрировать на моё имя органы власти. Очень интересно будет пред явить их в суде если мне будут все время отказывать и дальше в регистрации квартиры. ПРОШУ вас Борис Филатов проконтролировать этот вопрос т. К. Я обращалась и в орГаны прокуратуры и юстиции а завтра напишу Вам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дарья Дмитриевна  (17.07.18 12:43): «Однако не следует думать, что здесь какое-то колдовство или чудо. Ничего подобного! Ибо чудес не бывает. Как это доказал наш профессор Преображенский.Всё построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии». Ответить | С цитатой
Риелтор  (17.07.18 11:38): Подрожает вода теперь..не страшно..вода и так копейки стоит.. 100 грн. в месяц. Лишь бы тепло не дорожало.. Ответить | С цитатой
Ваал  (17.07.18 11:28): Вот и подорожает водичка( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте