Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жилье на сутки: как уберечься от недобросовестных арендаторов?

Жилье на сутки: как уберечься от недобросовестных арендаторов?

В поселке Волосское под Днепром подростки разбили двухэтажный особняк. Его они сняли на сутки. Уберечься арендодателям от недобросовестных нанимателей — можно.

Как? Рассказывают Детали на 34 канале.

Побитая посуда, сорванные карнизы, изуродованная мебель и техника. А еще вырвана электропроводка и проломленные стены и двери. Таким увидела свой дом Дарья. Она сдала двухэтажный особняк на сутки, как уже потом выяснилось, подросткам. Те же всю ночь громили помещения.

Видео разгрома женщина выложила в соцсеть. С журналистами Деталей она встречаться отказалась, однако сообщила — виновников нашла, их родителей тоже. Так что теперь ждет возмещения ущерба.

Широкая общественность узнает о вот таких случаях разгрома достаточно редко, говорят риэлторы, хотя на самом деле такое случается почти еженедельно. А чтобы уберечься советуют позаботиться о нескольких важных мелочах.

Прежде всего специалисты советуют — проверять документы арендатора и сдавать жилье исключительно совершеннолетним. Составить договор — и вписать туда все имущество и его состояние. А еще застраховать недвижимость.

Но даже это не гарантирует арендодателю, что его имущество останется невредимым. Потому слишком много здесь подводных камней.

«Я бы советовал, конечно, если вы не понимаете всех тонкостей аренды и договорных отношений — не бросаться в пучину этого всего самим. Идеальный вариант, чтобы это происходило под контролем специалиста, который этим занимается. Идеальный вариант — это рекомендации ваших друзей, товарищей знакомых, - отмечает эксперт рынка недвижимости Сергей Логутенко.

Если же дом таки разбили — юристы советуют прежде всего вызвать полицию.

«Нужно будет составить акт, в котором указать перечень ущерба, зафиксировать с кем был договор. Обращаться в суд о взыскании ущерба с определенного лица. И вот тут начинается самое интересное. Это лицо может оказаться несовершеннолетним или совершеннолетним, но голым и босым», - рассказывает юрист Антон Деньгуб.

Даже если арендодатель таки выиграет суд, часто хулиганы просто не вернут деньги за ущерб — и так в большинстве случаев, уверяют юристы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (17.07.18 15:10): И автору этой статьи пора вернуться в школу и поучиться заново. Правильно писать не "дом таки разбили", а "дом-таки разбили". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (16.07.18 20:48): Только сняв/сдав через риелтора вы получаете безопасность вашего жилища.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте